05.09.2013    Нет комментариев
2101

- Инициатива банка, конечно же, не случайна, - отмечает Председатель Правления ОАО «Белагропромбанк» Владимир Подковыров. - Наш банк является ведущим кредитно-финансовым учреждением страны, которое оказывает, подчеркиваю, всестороннюю поддержку развитию агроэкотуризма в стране. Сейчас важно, на наш взгляд, привлечь широкое общественное внимание к национальному сельскому туризму, предпринимательской деятельности в этой сфере. В том числе и для того, чтобы оценить реальное положение дел и увидеть перспективы белорусского агроэкотуризма.
По словам первого заместителя министра информации Республики Беларусь Лилии Ананич, впервые в истории подобных конкурсов не стали вводить какие-либо ограничения. Принять участие в творческом состязании могут печатные и электронные СМИ независимо от местонахождения и статуса, а также Интернет-ресурсы, отдельные профессиональные журналисты и даже нештатные авторы СМИ, Интернет-ресурсов.

Жюри примет во внимание сугубо творческую составляющую. Для редакционных коллективов - это системность и целенаправленность, аналитический подход в освещении конкурсной тематики; разножанро-вость и многообразие форм, нестандартные подходы к разработке и подаче материалов; широкий общественный резонанс опубликованных или вышедших в эфир материалов. Для отдельных авторов - оригинальность и новизна в раскрытии темы, индивидуальный творческий почерк, значимость и масштаб исследуемых проблем, убедительность и аргументированность.

Председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицу-нова уверена, что широкое общественное внимание к достижениям и проблемам сельского туризма принесет огромную пользу для его дальнейшего развития.

Условия конкурса предусматривают пять номинаций для его участников. Среди творческих коллективов победителей определят в номинациях «Печатные республиканские СМИ и информационные агентства», «Печатные региональные СМИ», «Телевизионные и радиовещательные СМ1>>, «Интернет-ресурсы». Их наградят почетными дипломами и денежными премиями в размере 100 базовых величин, которые предоставит ОАО «Белагропромбанк».

Отдельные профессиональные журналисты и нештатные авторы СМИ, Интернет-ресурсов будут соревноваться в номинации «Мастерство и креатив».

- Троих лучших ожидают не только почетные дипломы и денежные премии нашего банка в размере 10-ти базовых величин, - рассказывает начальник Управления информации ОАО «Белагропромбанк» А.Мар-тыненко. - Мы предоставим им возможность провести выходные в кругу семьи в одной из лучших белорусских агроусадеб.

Творческие усилия представителей отечественных масс-медиа и Интернет-ресурсов оценит компетентное и взыскательное жюри. Его состав впечатляет: в него вошли известные и уважаемые люди. Такие, как, например, Николай Бурное, бизнесмен из Санкт-Петербурга, который на своей малой родине в Пру-жанском районе построил туристическую деревню. Или любимец публики, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, авторитетный аграрий, генеральный директор агро-комбината «Ждановичи» Григорий Чуйко, председатель правления Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Кли-цунова, хозяин усадьбы «Ганка» Во-ложинского района Анатолий Ганец. Председатель Правления ОАО «Белагропромбанк» Владимир Подковыров и первый заместитель министра информации Республики Беларусь Лилия Ананич являются сопредседателями, жюри конкурса. А возглавит жюри заместитель премьер-министра Республики Беларусь, председатель Наблюдательного совета ОАО «Белагропромбанк» Михаил Русый.

 

Управление информации ОАО «Белагропромбанк».

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+3
рассеянные облака
Влажность: 83
Давление: 758 мм.рт.ст
Облачность: 68%
Ветер: 3.89м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 20.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2463.27
Евро3.4553.5
Росс. рубль3.4623.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/