20.10.2013    Нет комментариев
16537

Елена ЯРОСЕВИЧ, старшая медсестра детской поликлиники:

- Ответом, наверное, я вас не удивлю, потому что, как многие, всю жизнь мечтаю увидеть Париж. В интернете прочитала о городе влюбленных много интересной информации, заочно познакомилась с его достопримечательностями и историей. Но очень хочется вживую полюбоваться Эйфелевой башней, Триумфальной аркой, прогуляться по Енисейским полям, посетить Лувр, Собор Парижской Богоматери и т.д. Надеюсь, что в ближайшее время мое самое заветное желание сбудется. По крайней мере, я делаю для этого все возможное.

Ирина БЕЛОНОГОВА, заведующая яслями-садом №1:

- Мы живем в замечательной стране. И если кого-то тянет за границу, к морю или в горы, то я готова бесконечно долго любоваться красотами нашей Беларуси. Давно мечтаю побывать в Несвижском и Мирском замках, но из-за постоянной нехватки времени, занятости на работе и дома, поездка откладывается на неопределенный срок. Но уже дала себе обещание, что до конца года обязательно увижу дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, где, по легенде, бродит Черная Дама, и красоты Мира, в окрестностях которого не первый год проводятся «Музыкальные вечера».

Дмитрий ДЕМЕНКОВ, охранник:

- Всегда мечтал побывать в Венеции. Почему? Это уникальный город на воде, красивый и романтичный. Мне хотелось увидеть, как вместо машин по улицам, залитым водой, плавают гондолы. В прошлом году моя мечта осуществилась. Поездка не разочаровала. Город оказался прекраснее и интереснее, чем я предполагал: прямо у домов плещется вода, а жители передвигаются на гондолах и моторных лодках. Исторический центр Венеции расположен на архипелаге, состоящем из 118 мелких островов. Улицами служат 150 каналов, через которые переброшены более 400 мостов. В общем, впечатленный поездкой, могу рассказывать о Венеции бесконечно долго, но лучше все это великолепие увидеть своими глазами.

Клавдия КРУГЛИК, пенсионерка:

- Никогда не видела море. А хотелось бы. Не важно, в какой стране, главное - своими глазами полюбоваться бесконечной водной гладью. В молодости, когда были определенные проблемы с жильем, подрастали дети, денег порой не хватало на одежду и обувь, а что уж и говорить про отдых у моря. Сегодня сын, зная о моем желании, предлагает свозить на Черноморское побережье Крыма, но из-за слабого здоровья я отказываюсь от поездки. И остается мне только любоваться морем в своих мечтах.

Юрий РУДЕНЯ, водитель:

- Я - патриот своей родины, поэтому меня привлекают исторические места нашей Беларуси. Много слышал о необычной красоте церкви св. Бориса и Глеба в Гродно и о величии Софийского Собора в Полоцке. Выйду на пенсию и обязательно с женой съезжу ими полюбоваться. А пока изучаю историю церкви и собора через интернет, которым меня научил пользоваться внук.

Елена СЕЛИВОНЧИК, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН:

- Хотела бы увидеть родину знаменитой английской писательницы Джейн Остин, романами которой я зачитывалась в юности. Кроме того, одна моя знакомая объездила полмира, но с особым восторгом она рассказывала именно о Туманном Альбионе, его истории, достопримечательностях, жителях. Своим восхищением этой страной она «заразила» и меня. Теперь и мне хочется полюбоваться историческими памятниками административного центра Великобритании, королевскими дворцами, посетить знаменитые музеи мадам Тюссо и Шерлока Холмса, погулять по великолепным лесам и паркам.

Михаил ЛАПКО, инженер-электроник:

- Несколько лет назад увлекся катанием на горных лыжах. Сначала освоил горнолыжные трассы в Мозыре и Силичах. Прошлой зимой довелось побывать в украинских Карпатах. И все, с тех пор я буквально «заболел» горными лыжами и теперь мечтаю покорить австрийские Альпы. Читал в интернете, что там прекрасная природа и хорошие склоны. Фото туристов, побывавших на горнолыжных курортах этой страны, шикарные. По-хорошему им завидую и надеюсь, что мне удастся осуществить свою мечту если не в этом, то обязательно в следующем году.

 

Татьяна ЗУБЕЦ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+7
рассеянные облака
Влажность: 94
Давление: 753 мм.рт.ст
Облачность: 80%
Ветер: 4.44м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2353.255
Евро3.4453.5
Росс. рубль3.4783.499

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/