30.10.2013    Нет комментариев
15435

Педагог, завуч школы, мама, бабушка, жена, дочь, сестра -
это все должности Галины Сергеевны Мицули. Какая из них важнее?
На этот вопрос однозначно ответить нельзя.

Ежегодно в октябре наше общество со словами глубокого уважения и любви обращается к людям, которые выбрали профессию педагога. У Галины Сергеевны в это время двойная радость - день рождения и профессиональный праздник.

За плечами у нашей героини более 30 лет педагогического стажа. Были разные школы, разные ученики, однако ответственное отношение к своей работе оставалось неизменным. Галина Сергеевна родилась в деревне Леш-ня, что на Мозырщине. Закончила Минский педагогический институт имени Максима Горького. После получения диплома была направлена в распоряжение Калинковичского отдела образования. Начинала трудовую деятельность в Великоавтюковской средней школе учителем физики. Молодого педагога любили дети, коллеги отмечали высокую профессиональную компетентность и творческую инициативу.
Вскоре Галина Сергеевна вышла замуж, родила двоих детей - Михаила и Кристину.

А в 1979 году она была назначена заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе в д. Большие Автюки. После чего судьба забросила ее в Россию, где она была завучем в Пожарской школе Приморского края. А в 1992 году Галина Сергеевна получила должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в школе №3 г.Калинковичи.

Сочетать управленческую деятельность и учительство - нелегкая задача. У Галины Сергеевны это получилось, потому что она человек компетентный, деликатный, да и просто замечательный учитель. Многие годы успешно строила в школе эффективную систему методической работы. Всегда корректно, доброжелательно оказывала помощь учителям и воспитателям в подготовке уроков и внеклассных мероприятий.

Сейчас Галина Мицуля на пенсии, но продолжает делиться своим педагогическим опытом, учит школьников физике. Она заботливая и нежная мама, бабушка четверых внуков. Человек щедрой души, добрый и надежный, для нее нет чужой боли.

Бесспорно, главная должность Мицули Галины Сергеевны - Человек. Мудрый, искренний, порядочный.

 


Е.Ф. ГОВОРОВСКАЯ,
учитель русского языка и
литературы СШ №3.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
рассеянные облака
Влажность: 81
Давление: 752 мм.рт.ст
Облачность: 56%
Ветер: 4.45м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 29.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.265
Евро3.493.54
Росс. рубль3.4853.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/