24.10.2013    Нет комментариев
1757

Трудовая биография одной из лучших работниц ОАО «Калинковичский мясокомбинат» Натальи ШКАРАНДА очень разнообразна и насыщенна покорением различных высот профессионального мастерства, что становилось возможным благодаря повышению уровня квалификации и освоению новых производственных линий. В настоящее время она трудится на участке по выработке консервов и пельменей в должности машиниста закаточной машины, но этому предшествовал долгий производственный путь.

На предприятие Наталья Никифоровна пришла в октябре 1987 г. и свою трудовую карьеру начала с должности обработчика птицы 2-го разряда. Полтора года ей потребовалось для того, чтобы получить репутацию добросовестной и исполнительной работницы, благодаря чему в апреле 1989 г. ей был присвоен 3-й разряд. С 1997 года Наталья Шкаранда стала занимать на роизводстве должность весовщика-порциониста в консервном цеху. Там она также проявила себя с позитивной стороны, подтвердив стремление к освоению новых навыков. Принципиально новая и более ответственная работа машинистом закаточной машины начала для нее отсчет с 1 декабря 2000 года. Должность эта ответственная, требующая высокой точности и ответственного отношения к делу.

Наталья в нынешней должности работает 13 лет, и присвоенный 4-й разряд квалификации подтверждает наличие навыков, владение которыми необходимо.

В структуре нынешнего рынка сбыта и с учетом потребительского спроса, производству консервной продукции ОАО «Калинковичский мясокомбинат» уделяет повышенное внимание, т.к. она является одним из наиболее востребованных продуктов и приносит предприятию значительный доход.

Одним словом, работать Наталье доводится в ответственном цехе и на очень важном участке, однако, судя по отзывам руководства предприятия, со своими обязанностями она справляется замечательно. Это подтверждают неоднократные победы в трудовом соревновании предприятия «Лучший по профессии», а также награждение Почетной грамотой Ка-линковичского райисполкома.

В условиях насыщенного производства Наталье Никифоровне удается одновременно совмещать и ответственный подход к делу, и доброжелательное отношение к коллегам, и стремление работать с наивысшей эффективностью, и что-то в производственном процессе улучшить, довести его до совершенства. Во всем этом ей помогают незаурядные человеческие и компанейские качества, а также без малого 26-летний стаж работы на предприятии, которое для нее стало вторым домом.

 

Артур ПЫРКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+8
легкий дождь
Влажность: 67
Давление: 754 мм.рт.ст
Облачность: 94%
Ветер: 8.07м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 19.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2533.27
Евро3.4553.5
Росс. рубль3.463.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/