04.11.2013    Нет комментариев
14649

В современном, полностью механизированном обществе невозможно обойтись без представителей такой профессии, как наладчик или слесарь-ремонтник. Ведь сегодня техника встречается на каждом шагу: без нее нельзя построить дом, вырастить урожай. Промышленное производство полностью основано на использовании техники и облегчающих труд человека механизмов, а иногда и полностью его заменяющих. Даже дома нас окружают различные бытовые приборы. И все эти механизмы требуют ухода, обслуживания и ремонта. А что говорить о крупных предприятиях? Слесари постоянно требуются в любых учреждениях, где есть агрегаты, приборы, механизмы, любая техника, которая может выйти из строя и которую нужно обслуживать.

Именно этим и занимается Василий Мышковец, слесарь-ремонтник Калинковичского завода бытовой химии. Он следит за работой оборудования и обеспечивает точную работу производственных линий, выполняет срочный и текущий ремонт оборудования. В общем, не будет преувеличением, если скажу, что от его работы зависит бесперебойное функционирование всего производства.

В трудовой книжке Василия Петровича две записи о приеме на работу на завод бытовой химии. Когда-то он уже работал здесь, но, соблазнившись перспективой зарабатывать большие деньги, отправился на заработки в Россию. Позже сменил еще несколько мест работы. И все равно вернулся на ЗБХ. Понял, что именно к этому предприятию лежит его душа.

- Наладчики у нас менялись не раз. Но Василий Мышковец - самый лучший, - заявили аппаратчицы смешивания. -Добрый, спокойный, причем, умеет абсолютно все. Любую неполадку в считанные минуты устранит, заменит негодные детали, почистит и подкрутит там, где нужно. Глазом не успеешь моргнуть, а уже все готово.

В процессе производства важен труд каждого его участника. Каждый работник - отдельное звено общей цепочки. Василий Мышковец полностью осознает всю ответственность своей работы. Ведь именно от надежной и ритмичной работы каждого звена этой цепочки зависит, будут ли объемы, а значит, и прибыль у завода.

 

Татьяна КАПИТАН.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+6
пасмурно
Влажность: 81
Давление: 766 мм.рт.ст
Облачность: 88%
Ветер: 3.06м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 23.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.264
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4653.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/