19.06.2013    Нет комментариев
1936

Сегодня Озаричская больница обслуживает население в зоне 8 ФАПов: Лесецкого, Хомичского, Кощичско-го,. Крюковичского, Савичского, Михайловского, Казанского и Козловичского. В количественном исчислении - это 3723 жителя района.


В больнице трудятся 5 врачей, 18 медсестер и 39 человек младшего обслуживающего персонала.
В учреждении здравоохранения имеются терапевтический, хирургический, гинекологический, рентгенологический, педиатрический, флюроографический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, лаборатория, кабинет функциональной диагностики, центральное стерилизационное отделение, массажный кабинет, подстанция скорой помощи, палата дневного пребывания, стоматологический кабинет.
Рассчитано учреждение на обслуживание стационарно 40 койко-мест и 20 единиц медико-социальных коек.
За годы работы Озаричской больницы, а это более ста лет, ее работники заслужили немало добрых отзывов от благодарных пациентов.


Положительная репутация любого коллектива напрямую зависит от человека, который им руководит. А возглавляет коллектив Озаричской больницы с 1979 года (с небольшим перерывом) уважаемый всеми в нашей округе Алексей Александрович ИЛЬЯШ - высококвалифицированный, большой практики врач и просто доброй души человек.


А еще, как говорит он сам: «Мне посчастливилось работать так долго в должности главного врача в этой больнице потому, что со мной работали и работают замечательные люди, прекрасные специалисты, отзывчивые ловна, медсестры: Кундус Людмила Яковлевна, Капинская Наталья Анатольевна, Науменко Татьяна Владимировна, Полуян Галина Григорьевна, Шуляков-ская Анжела Ивановна; работающие ветераны труда: Ефимович Нина Николаевна, Ключко Елена Николаевна, Захаренко Людмила Павловна, Тозик Галина Владимировна, Буракова Мария Николаевна; санитарки: Сойкина Валентина Ивановна, Закорка Валентина Федоровна, Кононова Татьяна Михайловна, Светен-кова Наталья Павловна, Новик Татьяна Владимировна, Новик Елена Даниловна, Самойленко Наталья Викторовна; повара: Морозова Светлана Ивановна, Ни-колайчик Нина Демьяновна; лаборанты: Фантик Татьяна и Сухонос Светлана, мн. Другие.


А еще, как говорит он сам: «Коллектив стабильный, сплоченный, практически не меняющийся в течение десятилетий». От имени ветеранов войны и труда, озаричан и жителей округи
благодарю всех работников больницы за их нелегкую, но такую нужную работу. Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, успехов в жизни, счастья в детях и внуках и сердечно поздравляю с Днем медицинского работника.

 


Владимир МАКАТРОВ,
председатель совета ветеранов
Озаричского поссовета.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+5
пасмурно
Влажность: 91
Давление: 749 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 9.28м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 19.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2653.275
Евро3.4653.515
Росс. рубль3.463.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/