03.09.2012    Нет комментариев
16600

Густые водоросли, словно путами сковавшие городское озеро, — проблема давняя. В этом году она успешно решена Калинкович-ским ПМС. Таких зарослей, как были в прошлые годы, сегодня и близко нет. Это отмечают и купающиеся, и воспитанники отделения гребли на байдарках и каноэ СДЮШОР №2. Очистка озера сделала более комфортным и отдых у воды, и условия для тренировок юных гребцов. Если раньше во время тренировок на водную гладь выходило 3-4 лодки, остальным места не было из-за водных зарослей, то сейчас на озере могут одновременно находиться 30 — 40 байдарок.

Председатель районной организации ОСВОД Сергей Самсонов отметил: «Таким чистым наше озеро давно не было. Хочется выразить благодарность за это директору предприятия Михаилу Шпаковскому, который лично контролировал ход проведения работ, многократно посещая объект. Также большое спасибо за качественно проведенную работу по очистке озера рабочему ПМС Владимиру Панкевичу».

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+12
пасмурно
Влажность: 68
Давление: 753 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 3.63м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 29.03.2024
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/