29.07.2013    Нет комментариев
16097

Магазин «Меркурий», принадлежащий ОАО «Калин-ковичиторг», открылся на продуктовом рынке в 1992 году. Последние три года его возглавляет энергичная и инициативная Мария Николаевна Журавская, которая трудится в торговой системе нашего района более тридцати лет. Дружный коллектив магазина под ее руководством постоянно работает над изучением покупательского опроса, качеством обслуживания, расширением ассортимента предлагаемых товаров. Ведь все это - слагаемые закономерного успеха.

Думаю, абсолютно не слукавлю, если скажу, что магазин «Меркурий» - один из лучших торговых объектов, реализующих промышленную группу товаров в нашем городе. Помню, еще во времена моего детства мама любила именно здесь приобретать обувь для всей нашей семьи, которая всегда была представлена в «Меркурии» в широком ассортименте. С тех пор прошло немало времени, но магазин и сегодня не перестает радовать своих покупателей большим выбором качественных товаров. На площади почти в 200 квадратных метров расположились два просторных, уютных торговых зала, где представлено свыше четырех тысяч наименований товаров как белорусских, так и зарубежных производителей.

В первом торговом зале на многочисленных полках разместилась модная детская, женская и мужская обувь. Стильная, яркая, удобная, темная, сдержанная, броская, практичная, белая... огромный выбор на любой вкус. От самых демократичных по цене моделей, которые предназначены для повседневной носки, до элегантных и праздничных, которые придутся по душе любой моднице. Обувь выполнена как из натуральной кожи, так и из современных высококачественных ее заменителей, а также из различного текстиля. В общем, найдутся в «Меркурии» и кроссовки для сына, и яркие сандалии или туфельки для дочери, да и родители тоже не останутся без обновок.

- Мы следим за модными тенденциями и всегда вовремя обновляем ассортимент, ориентируясь на доходы наших покупателей, -рассказывает Мария Николаевна. - Поэтому у нас есть модели и за 200 тысяч рублей, и за 1,5 миллиона от 22 постоянных поставщиков.

Кроме того, в обувном торговом зале представлена большая группа чулочно-носочных товаров, а также сумки, портфели, постельные принадлежности, полотенца.

Не за горами новый учебный год, самое время родителям задуматься про покупку одежды делового стиля для своих детей. Уже сегодня в «Меркурии» оформлен уголок школьника, где в наличии - новые коллекции школьной формы и обуви, красочные и качественные ранцы. Товары школьного ассортимента можно приобрести в рассрочку на четыре месяца или в кредит - под 2,5%.

Во втором торговом зале, где представлена одежда для всей семьи, от разноцветья и многообразия моделей разбегаются глаза. Чего •здесь только нет! Добротная верхняя одежда, элегантные мужские и женские костюмы, бельевой и детский трикотаж. Много особенно популярных этим летом льняных изделий: брюк, туник, сарафанов.

- В последнее время интерес покупателя к белорусскому производителю возрос, - отмечает Мария Николаевна. - Причиной тому служат привлекательные цены на отечественные товары. Кроме того, по качеству многие товары, производимые в нашей стране, в последнее время ничем не уступают зарубежным. Натуральное сырье, актуальные модели, демократичные цены, учет самых современных тенденций - все это покупатель уже оценил. А мы следим за тем, чтобы все новинки наших белорусских предприятий тут же появлялись на полках нашего магазина.

Постоянные покупатели знают, что в ходе различных акций и распродаж, которые постоянно проводятся магазином совместно с поставщиками, на многие товары им может быть предоставлена существенная скидка. Сейчас в «Меркурии» со скидкой можно приобрести продукцию предприятий «Калинка» и «Ромгиль», а также мужскую и женскую летнюю обувь.

Магазин идет в ногу со временем и постоянно осваивает новые формы работы. Одна из последних - заказ по каталогу обуви белорусских производителей и брестских костюмов. Ведь бывает так, что придя в магазин, вы заприметили чудесные сапожки. Но, увы, они не подошли вам по размеру. Или на подружке вам понравился яркий, летний костюмчик брестской фирмы и вам непременно захотелось иметь такой же. Но вы не знаете, где его можно купить. Не расстраивайтесь по этому поводу, а приходите в «Меркурий». Здесь вам покажут многочисленные каталоги с товарами, и вы обязательно подберете себе обновку.
Разобраться в широком ассортименте, помочь клиенту подобрать правильный размер и подходящую модель, дать хороший совет всегда готовы продавцы магазина Ирина Пивовар, Ольга Дорошко, Ольга Есман, Людмила Акулич, Ирина Труш, Анна Воробей, Ольга Пейза и заведующая Мария Журавская. Спрашиваю у них: «Что важно в торговом деле?». И они практически хором отвечают:

- Внимательное и уважительное отношение к покупателю, умение вовремя предложить и правильно разрекламировать товар. Ну и, конечно, хорошее настроение и приветливая улыбка на лице продавца. Ведь если ты стоишь раздраженный и взвинченный, то твоя угрюмая гримаса может отпугнуть клиента, который, порой уставший после утомительного рабочего дня, хочет совершить покупки как можно быстрее. А кто-то наоборот, не спеша выбирает, приценивается, не может определиться, какая модель обуви или одежды ему лучше подойдет. Мы готовы помочь всем нашим клиентам сделать правильный выбор.

Магазин «Меркурий» ждет своих покупателей по адресу: 50 лет Октября, 6. Время работы: в будние дни с 9.00 до 19.00, в выходные - с 9.00 до 17.00, без перерыва на обед. Вы обязательно останетесь довольны широким ассортиментом и качеством обслуживания. И, сэкономив время, совершите покупки для всей семьи.

 


Татьяна ЗУБЕЦ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
рассеянные облака
Влажность: 55
Давление: 753 мм.рт.ст
Облачность: 75%
Ветер: 8.39м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.26
Евро3.53.53
Росс. рубль3.4853.524

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/