20.06.2013    Нет комментариев
»
1685

Поступающие в доход бюджета налоговые платежи являются основным источником средств, направляемых на финансирование государственных социальных программ, обеспечение функционирования таких отраслей, как здравоохранение, образование, культура, охрана правопорядка и т.д. Одной из главных задач, стоящих перед налоговыми органами, является выполнение доходной части бюджетов всех уровней.


За текущий период 2013 года инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Калинкович-скому району обеспечено выполнение плана поступлений доходов в консолидированный бюджет на 113,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года фактические поступления увеличились на 13,5 млрд.руб.


В целях контроля за полнотой и своевременностью поступления платежей в бюджет сотрудниками инспекции проведено 99 проверок, в том числе: 74 проверки в отношении действующих субъектов хозяйствования и физических лиц и 25 проверок в отношении субъектов хозяйствования, находящихся в процессе ликвидации (прекращения деятельности).


По результатам проверок допри-числено 404,6 млн. рублей.


Кроме того, предотвращен необоснованный возврат (зачет) из бюджета НДС, в результате чего в распоряжении бюджета осталось 852,1 млн. руб.

Неотъемлемой частью контрольной работы инспекции является проведение внеплановых тематических оперативных проверок, направленных на оперативное выявление совершаемых либо совершенных нарушений налогового и иного законодательства, контроль за которым возложен на налоговые органы.
Сотрудниками инспекции проведены 53 внеплановые тематические оперативные проверки, по результатам которых обеспечено изъятие из теневого оборота товарно-материальных ценностей и денежных средств на сумму 86,1 млн. рублей. К административной ответственности в виде штрафов привлечено 50 виновных лиц. Сумма наложенных административных штрафов составила 66,4 млн. рублей.


На особом контроле в инспекции находится вопрос соблюдения порядка приема выручки при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг и использования кассового оборудования. В ходе оперативных проверок по данному направлению выявлено 28 нарушений. Сумма наложенных административных штрафов составила 50,8 млн. рублей.


Инна ТУРОВЧИК, начальник инспекции.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+14
пасмурно
Влажность: 57
Давление: 755 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 5.43м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 29.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.243.265
Евро3.493.53
Росс. рубль3.4753.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/