09.11.2013    Нет комментариев
2416

31 июля 2013 года начал свою работу сайт "Правовой форум Беларуси" (forumpravo.by) - новый информационный ресурс в области права и правовой информатизации.

Проект представляет собой интерактивную площадку для общения, обмена опытом и мнениями по вопросам, связанным с правом, правоприменительной практикой, разъяснением законодательства.
Формирование сайта, его ведение и обеспечение функционирования осуществляет Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Ресурсы сайта организованы в виде информационных разделов и форумов, разделенных по тематической направленности. В разделе "Законодательство" предоставлен свободный доступ к текстам кодексов Республики Беларусь с помощью информационно-поисковой системы "ЭТАЛОН-ONLINE". Раздел "Обсуждение проектов НПА" дает возможность высказать свое мнение относительно разрабатываемых проектов нормативных правовых актов как на данном информационном ресурсе, так и на сайтах соответствующих государственных органов. Раздел "Справочная информация" содержит необходимую теоретическую информацию об отраслях права. "Форумы" дают возможность задать любой интересующий вопрос по правовой тематике с целью получения на него ответа от специалистов в области права или других пользователей сайта. Однако следует отметить, что на информацию, размещаемую на сайте, не распространяются требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Воспользоваться ресурсами правового сайта-форума может любой желающий. Для участия в обсуждениях на форумах сайта необходимо пройти регистрацию на сайте. При регистрации все пользователи делятся на две группы: "постоянные пользователи" и "юристы". У "юристов" есть дополнительное право - публиковать статьи по правовой тематике. Также пользователю автоматически присваивается ранг (статус), который в дальнейшем может повышаться согласно Правилам пользования сайтом. С целью выявления наиболее квалифицированных, популярных и востребованных пользователей на сайте введен рейтинг. Оценивать другого пользователя, его ответы, статьи и комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Сегодня "Правовой форум Беларуси" набирает свою популярность. Постоянно увеличивается количество пользователей и тем для обсуждения. В работу проекта активно включается юридическое сообщество республики. Особо следует отметить участие адвокатов Минской областной специальной юридической консультации № 2 и юристов юридической фирмы "ReveraConsulting-Group". Также организовано сотрудничество с учебной лабораторией "Юридическая клиника" юридического факультета Белорусского государственного университета. Расширяется и география участников. Среди зарегистрированных пользователей - представители различных регионов Беларуси.

"Правовой форум Беларуси" - это новый современный и доступный помощник в разрешении возникающих жизненных ситуаций.

 


Александр КРУЦКИЙ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+12
рассеянные облака
Влажность: 53
Давление: 755 мм.рт.ст
Облачность: 56%
Ветер: 8.72м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2463.259
Евро3.4953.54
Росс. рубль3.483.52

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/