13.08.2013    Нет комментариев
15047

Мы - белорусы, по своей натуре добрые, отзывчивые, готовые помочь другим в их беде, разделить их радость. Но сколько есть еще негативного: обиды, зависть, злорадство.

Не могу смолчать об одном факте, произошедшем у нас в Озари-чах, а точнее, в лесу, недалеко от поселка.
Лето - это пора отдыха: кто-то едет отдыхать на море, а кто-то в лес. Кто-то едет машиной, кто-то велосипедом, а кто и пешком. Не знаю, может это конкуренция, но вот такой факт. Люди стали жаловаться, что ехал, мол, по дороге и пробил колесо и не одно. Когда мы разговорились с нашим соседом по этому поводу, он сказал: «Подожди, я тебе сейчас покажу»...

Выносит из гаража два небольших бревнышка, с полметра приблизительно, немножко строганные и набитые заточенными гвоздями через каждые пять сантиметров. Он их подобрал на дороге, по которой ехал и пробил два колеса.

У моего мужа таким образом были испорчены три колеса. Это было и у других, кто ехал по этой дороге.
Может это детская шалость, но я не думаю. Может лесники оберегают свои владенья, а может конкуренты. Трудно сказать.

Мы хотим обратиться в милицию, но это труднодоказуемо. А бревнышки с гвоздями лежат в гараже. Пусть задумаются люди, которые это сделали. Они, наверное, радовались, сделав такую подлость.

Но я верю, что людей хороших и добрых у нас больше, чем таких вот завистников. И пусть в лесах царит мир и тишина, которые приносят людям умиротворение.

 


Надежда ГОЛОВАЧ, т.п. Озаричи.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
пасмурно
Влажность: 70
Давление: 756 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 1.62м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2413.255
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/