16.09.2012    Нет комментариев
16390

В который раз в милицию поступило заявление о том, что от рук преступников пострадала пенсионерка. Жительница г. Житковичи, 1939 года рождения, обратилась в дежурную часть райотдела милиции с просьбой отыскать преступника, позарившегося на ее деньги. Приехав на место преступления, следственно-оперативная группа РОВД начала проводить незамедлительные оперативные мероприятия по розыску неизвестного, укравшего деньги из тайника, находившегося в муляже книги.

Как выяснилось, по соседству с ограбленной бабушкой не так давно поселилась девушка-цыганка. Новоиспеченная соседка пару-тройку раз заходила к потерпевшей. Сначала предложила бабушке погадать, за что получила определенное денежное вознаграждение. Пожилая женщина попросила выйти двадцатичетырехлетнюю девушку в другую комнату и из муляжа книги, находившегося в стенке среди других книг, достала необходимую сумму денег для расчета с гадалкой. После ухода последней, женщина еще раз пересчитала деньги и убедилась в том, что вся сумма на месте, спокойно поставила «тайник» на прежнее место. Последующие пару дней пенсионерка частенько покидала свой дом, выходя то в огород, то в сарай, при этом, не закрывая входные двери. Спустя некоторое время она снова решила проверить содержимое книги-тайника. Пересчитав деньги, житковчанка не досчиталась более двух миллионов белорусских рублей и ста долларов США. Она немедленно позвонила в милицию.

Как прокомментировал начальник УОПП УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Анатолий Васильев, соседку-гадалку задержали и водворили в ИВС Житковичского РОВД. На сегодняшний день воровка отпущена под подписку. Однако ей грозит уголовная ответственность сроком до двух лет лишения свободы. Ущерб потерпевшей бабушке полностью возмещен.

Сотрудники милиции еще раз обращают внимание граждан, в частности пожилых и одиноко проживающих, не быть слишком доверчивыми. С незнакомыми людьми нужно быть более бдительными и осмотрительными. Не стоит впускать в дом незнакомцев, предлагающих какие-либо услуги или вещи на продажу. В присутствии посторонних не стоит доставать деньги из свои* схронов, рассказывать о времени получения пенсий и прочие сведения. Берегите свое имущество от посторонних глаз, и вы не станете потенциальной жертвой злоумышленников.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
рассеянные облака
Влажность: 62
Давление: 755 мм.рт.ст
Облачность: 38%
Ветер: 4.06м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2333.245
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/