16.06.2013    Нет комментариев
2280

Поздним вечером в оперативно-дежурной службе Житковичского РОВД раздался звонок жительницы райцентра. Взволнованным голосом она сообщила, что в доме у соседей что-то происходит. Что конкретно, она не знает. Зайдя к ним во двор, увидела тлеющую фуфайку. Дымящую одежду она затушила в канаве. А в дом заходить побоялась: соседи (мать и дочь) частенько находятся под хмельком. А в таком состоянии могут конфликтовать. Потому женщина и решила вызвать милицию.

По вызову выехал начальник Туровского отделения милиции майор Геннадий Матарас, который в тот день был ответственным по райотделу. Вместе с ним выехала и инспектор уголовно-исполнительной инспекции старший лейтенант Надежда Масло. В разговоре соседка практически слово в слово повторила суть телефонного звонка. Было решено посмотреть злосчастный дом. Но не успели прибывшие открыть дверь дома, как в лицо ударили клубы дыма. Недалеко от входа сидела дочь. С первого взгляда было видно: женщина находится в изрядном подпитии. А вскоре пояснила, что где-то внутри находится и ее мать. Не медля ни секунды, Геннадий Иванович попросил Надежду вытащить на улицу женщину и поискать какое-нибудь ведро, а сам шагнул в густой и едкий дым. В одной из комнат он увидел горящий диван и тлеющую на нем одежду. Правда, на тело это было не похоже. Хозяйка домовладения находилась на соседней кровати. Майор милиции Попытался поднять женщину, но она, в пьяном угаре, стала возмущаться и сопротивляться, не желая покидать спальное место. Ничего не оставалось, как силком вытаскивать ее из горящего дома. Сообщив о пожаре сотрудникам МЧС и вызвав на всякий случай скорую помощь, Матарас схватил наполненное помощницей ведро с водой и снова вошел в дом. Там он пытался сбить разгоравшееся пламя. Так в тандеме и работали. Надежда подавала ведра, а Геннадий поочередно вбегал в горящую комнату. Оперативно прибывший по» жарный расчет в считанные минуты загасил участок возгорания и тлеющую мебель. А прибывшие медики констатировали у женщин легкую степень отравления угарным газом. Последние, кстати, были дико недовольны таким пристальным вниманием со стороны прибывших специальных служб. Они даже не поняли того, что находились на волосок от смерти.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
рассеянные облака
Влажность: 55
Давление: 753 мм.рт.ст
Облачность: 75%
Ветер: 8.39м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.26
Евро3.53.53
Росс. рубль3.4853.524

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/