30.06.2013    Нет комментариев
1522

Большой красивый дом — это, пожалуй, одна из главных целей половины населения нашей планеты. И ничего удивительного в этом нет. Сегодня, когда в шумных мегаполисах жизнь течет бурным потоком и возможности отдохнуть и расслабиться мало, каждому хочется иметь такое место, где все же можно забыть о повседневных заботах и делах, где можно просто отдохнуть и провести время с близкими людьми. И квартира, к сожалению, не может в полном объеме предложить нам тот отдых, в котором мы нуждаемся. И как только возможность построить собственный дом у нас появляется, мы тут же идем в строительные компании, и поручаем им сделать его за нас. Естественно, это логично, и каждый занимается своим делом. Но вы никогда не задумывались о том, как они его строят? Возможно, горе-строители построят соломенную избушку, вместо могучей крепости, а мы даже не узнаем об этом. Именно поэтому я предлагаю вам ознакомиться с технологиями домостроения, которые необходимо знать, чтобы правильно оценивать работу, за которую мы платим.


Одно из самых главных в постройке здания это правильно положенный фундамент, так как - это основа дома. Важно понимать, что данная конструкция принимает на себя всю нагрузку и больше всего подвержена всевозможным деформациям. Именно поэтому конструкция фундамента должна быть тщательно проработана с квалифицированным специалистом. Важно учесть все факторы, отдельное внимание следует уделить грунту, на котором планируется постройка. Перед тем, как согласовывать какие-либо конструкции, следует обязательно убедиться, что вы имеете дело с грамотным человеком, знающим свое дело, иначе рискуете не только домом, но и собственным здоровьем.


Стены - одна из самых тяжелых конструкций во всем здании. Более того, они постоянно подвержены различным нагрузкам как с внешней, так и с внутренней стороны. Именно стены защищают нас и сохраняют необходимые температурные режимы в доме. Стены, по функциональным особенностям, различаются на:

- несущие;
- самонесущие;
- ненесущие.


Несущие стены выполняют самую важную роль, так как на них направлена практически вся нагрузка таких конструкций, как перегородки, перекрытия, крыша и т. д. Самонесущие стены ответственны только за собственную нагрузку. Ненесущие не предназначены для какого-либо придания крепости зданию и нагружены только своим весом.


Перегородка - еще одна важная составляющая вашего дома, представляет собой ограждающие вертикальные блоки. В сочетании со стенами перегородки образуют собой каркас здания, а также соединение с необходимым оборудованием, таким, например, как канализация или электроснабжение.
Крыша - практически финальный в постройке здания, но, тем не менее, достаточно важный элемент, так как именно благодаря ей определяется микроклимат, который будет в дальнейшем поддерживаться в вашем доме. Она выполняет теплоизолирующую и гидроизолирующую функцию.


И последнее - кровля - самый верхний и последний элемент в доме. Именно кровля предотвращает всяческие воздействия атмосферы на дом.


И теперь, когда вы знаете технологии домостроения и осведомлены, что и какие функции выполняет, вы можете смело обращаться к специалистам и вместе с ними строить дом своей мечты.

 

Светлана Надеждина

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+4
рассеянные облака
Влажность: 81
Давление: 757 мм.рт.ст
Облачность: 53%
Ветер: 3.34м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 19.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2463.27
Евро3.4553.5
Росс. рубль3.4623.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/