10.07.2013    Нет комментариев
15548

В каждой школе есть талантливые ученики. Кто-то поет, кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то преуспел в актерском и ораторском мастерстве. А бывает и по-другому: казалось бы, ничем не выделяющийся в школе, молодой человек (или девушка) становится настоящей «звездой» в ссузе или вузе, куда он отправился получать дальнейшее образование.

Так произошло и с учащимся Калинковичского профессионального аграрно-технического лицея Александром КАМНАЦКИМ. Именно здесь он проявил все свои способности и стал по-настоящему творческой личностью.

 Александр пришел в лицей, чтобы получить специальность «Эксплуатация и ремонт автомобилей категории С», ну и, конечно, заветные права на вождение автомобиля. Ведь к технике парень неравнодушен с детства.

Поначалу он был очень удивлен, что в учебном заведении так «кипит» жизнь: конкурсы, концерты, эстафеты. Да и от себя он никак не ожидал, что станет постоянным участником всего этого. И не просто участником, а лидером и победителем. На протяжении всего этого года Александр Камнац-кий был неизменным ведущим всех лицейских мероприятий, победителем спортивных состязаний и соревнований по стрельбе. Ведь оружием и его историей Саша интересуется ничуть не меньше, чем машинами и мотоциклами. В свободное время он любит почитать в интернете интересные статьи об армии, оружии и обмундировании. Но это не значит, что молодой человек не признает книг: научная фантастика - еще одна его слабость.

 Этой зимой Александр Кам-нацкий попробовал свои силы и на районной сцене. В шоу-программе «Супер Мистер-Х» он по праву получил титул «Мистер Эрудит». Тогда он поразил жюри своим интеллектом и эрудицией. А спустя месяц на этой же сцене Александр выступил уже в качестве ведущего районного конкурса «Мисс Веснянка-2013». Затем было участие в составе команды лицейских кавээнщиков в районном турнире КВН и в спартакиаде работающей молодежи.

Не так давно парень успешно прошел трехнедельную практику на Калинковичском мясокомбинате и с отличием закончил аграр-но-технический лицей. Скоро он будет направлен на свое первое рабочее место. Но совсем ненадолго: в ноябре Александр отправится исполнять солдатский долг. Причем, того, что очень хочет служить в армии, Саша не скрывает. По его мнению, только она может сделать из молодого человека настоящего мужчину. И это похвально. А лидерские качества и творческие задатки, которые он совсем недавно открыл в себе, ему очень пригодятся в жизни.

 


Татьяна КАПИТАН.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
пасмурно
Влажность: 70
Давление: 756 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 1.62м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2413.249
Евро3.463.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/