22.09.2013    Нет комментариев
16284

Кажется, совсем недавно в нашей жизни были последний школьный звонок, экзамены и выпускной бал, на котором мы, такие молодые и беспечные, кружились под звуки вальса. Девчонки мечтали не только об удачном поступлении, но и о хороших, крепких семьях, парни строили грандиозные планы на будущее, которое всем нам казалось таким безоблачным. И все мы верили, что наши юношеские мечты обязательно сбудутся...

Встречая рассвет после выпускного бала, мы обещали друг другу видеться как можно чаще, созваниваться и поддерживать связь. Да, кажется, все это было только вчера. А встретились мы, бывшие ученики Капличской СШ, выпускники 1968 года, только спустя 45 лет. Мне было непросто найти и собрать практически всех одноклассников в одном месте, ведь многие разъехались по всей Беларуси: Ошмяны, Минск, Брест, Петриков, Речица и т.д. А бывший директор Капличской СШ Василий Трофимович Кулаковский и его жена, учительница математики Вера Владимировна, сегодня проживают в Ждановичах. Но даже их на нашу встречу привез наш одноклассник, генеральный директор ПТ ОАО «Управляющая компания холдинга «БелГАЗавтосервис» Михаил Андреевич Супрунович, человек энергичный и ответственный. Не могли мы, ученики Василия Трофимовича и Веры Владимировны, встретив их через столько лет, сдержать слезы радости. Нам всем повезло, что на нашем жизненном пути встретились такие прекрасные учителя, которые научили нас быть честными, справедливыми, добрыми, терпеливыми. Спасибо им огромное за их нелегкий, благородный труд.

Встретившись, мы долго ходили по родной Капличской школе, вспоминали, кто за какой партой сидел, кто с кем дружил, кто кого дергал за косички. Вспоминали и интересные истории из школьной жизни, наши концерты и мероприятия. И всем нам так не хотелось покидать стены родной школы, где прошли годы нашей беззаботной юности.

Спасибо всем одноклассникам, а это и Михаил Супрунович, и Валерий Савицкий, и Нина Кор-зун, и Лидия Стрельченко, и Ольга Гадлевская, и Тарас Сазонен-ко, и Фаина Капинская, и Ольга Рыбаченко, и Павел Соловьянчик и многие другие, что откликнулись и приехали на школьную встречу 45 лет спустя.
Здоровья вам и вашим семьям. 

 

Филена ФИЛИПКИНА, выпускница 1968 года Капличской СШ.

 

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+6
пасмурно
Влажность: 81
Давление: 766 мм.рт.ст
Облачность: 88%
Ветер: 3.06м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 23.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.264
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4653.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/