24.06.2013    Нет комментариев
16135

Хорошо известная фраза «Мы начинаем КВН!» в Гомельском отделении Белорусской железной дороги давно трансформировалась в «Мы начинаем КВЖ!». В который уж раз «Клуб Веселых Железнодорожников» распахнул свои двери для талантливой и целеустремленной, задорной и находчивой молодежи. В мае на узловых станциях Гомель, Жлобин, Калин-ковичи состоялись отборочные игры фестиваля «КВЖ-2013».

На сцену Центра досуга станции Калинковичи вышли команды «Все путем!» (дистанции сигнализации и связи) и «Точняк» (локомотивного депо). Хотя количество команд было меньше обычного, да и конкурсов было всего два («Приветствие» и «Домашнее задание»), количество юмора, исходившего со сцены, от этого не уменьшилось ни на йоту. А качество шуток и розыгрышей могло удовлетворить даже самых привередливых зрителей.


По жребию первой на сцену вышла команда «Все путем!», которая призвала отправиться всем трудовым коллективом в поход на лоно природы, прочь от рабочей хандры. Но тут возник важный вопрос: «Что же взять с собой в поход?» И оказалось, что у каждого участника игры свой выбор и свои пристрастия. Кто-то берет с собой книги, шахматы, противозачаточное и антикомариное средства и даже фотографию любимой ... тещи! Девушки-путейцы взяли только «самое необходимое»: мешок одежды и косметики, домашние тапочки, пылесос, электрочайник, фен - и все это на всякий случай!


И завершало выступление команды философское наблюдение: «Кто бы как не собирался в поход, все хотят найти романтику, партнера или партнершу для простых и незамысловатых игр!».


Романтическая история, которую поведала в конкурсе «Приветствие» команда «Точняк», происходила то ли в походе, то ли на привале, то ли на рыбалке. И завершилась не менее философским умозаключением: «Больше всего природу загрязняют люди, на которых она отдохнула».


Второй конкурс «Домашнее задание» начался уже с выступления команды локомотивного депо, которая отметилась обилием «сальных» шуток. Как вам, к примеру, такие:


«А ты знаешь фамилию предыдущего президента США?


- Подсказываю: она из трех букв и вторая буква - «У».


- Не может быть!». «Локомотивные бригады работают и шутят только по инструкции». «У моего друга есть ковер-самолет!


- Не может быть! Может, на нем уже три девушки залетело!» «А у меня под платьем ничего нет!


- Как! Я сам видел, как ты недавно туда банку тушенки из общего рюкзака засунула!»


А закончил «Точняк» сакраментальным признанием: «А мы вас любим!».


Команда «Все путем!» исполнила хорошо известную песню «Наша служба и опасна, и трудна», которая давно является неофициальным гимном работников милиции. Правда, пришлось немного изменить текст под железнодорожную тематику. Получилось весьма мило и забавно. Жюри оценило юмор путейцев немножечко выше: команда «Все путем!» лишь на один единственный балл обошла конкурента и была провозглашена победителем отборочного тура. Она и отправится на финальный тур в Гомель.


Каждый участник обеих команд за свою игру получил сладкий приз. А зрители — массу удовольствия от хорошей игры и искрометного юмора.

 

Сергей САКОВИЧ

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+12
рассеянные облака
Влажность: 53
Давление: 755 мм.рт.ст
Облачность: 56%
Ветер: 8.72м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.233.253
Евро3.4953.54
Росс. рубль3.483.52

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/