23.06.2013    Нет комментариев
17178

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.

Как сообщил и.о. начальника РОЧС Сергей Гутковский, с 10 по 17 июня в районе произошел один пожар. 12 июня поздним вечером начался пожар в частном гараже по ул.Красноармейской г.Калинковичи. Огнем повреждены постельные принадлежности. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении знакомого владельца гаража.


Как доложил начальник РОВД Анатолий Хмеле-нок, 14 июня в 19.00 на территории дачного участка кооператива «Рассвет» (в трех километрах от д.Якимовичи) от укуса насекомого (предположительно пчелы) в присутствии родственников скончалась жительница г.Калинковичи, 1955 г.р.


В этот же день в 22.40 в городском озере во время купания утонула жительница Калинкович, 1979 г.р.
10 июня при запуске двигателя погрузчика ТО-18 смертельно травмирован машинист погрузчика на закрытой территории асфальто-бетонного завода КУП «Коммунальник Калинковичский».
ПРАВОПОРЯДОК. По информации начальника РОВД, за неделю в районе зарегистрировано 13 уголовных преступлений, 6 из которых уже раскрыты. Совершен один угон и 9 краж.


В РОВД поступило 231 обращение, зарегистрировано 533 административных правонарушения, 475 из которых - по линии ГАИ. Задержано: 11 водителей за управление транспортом в нетрезвом виде, 161 нарушитель скоростного режима, 45 пешеходов, нарушивших ПДД, 41 гражданин, появившийся в общественном месте в пьяном виде. Изъято 80 литров браги.


За неделю совершено одно учетное дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого ранено два человека.


Участковыми милиционерами за неделю выписано 26 предписаний в сельской местности за неуборку сорняков, а также выявлено и уничтожено два факта произрастания дикой конопли.


БЛАГОУСТРОЙСТВО.

Глава района Иван Пилипец выразил неудовлетворение ходом работ по уборке сорняков в городе и населенных пунктах района. «Надоело уже слушать жалобы населения на наведение порядка в городском парке. Как вы косите, уважаемые коммунальщики? Стыд и срам. Руки поотрывать нужно за такую работу, - резюмировал руководитель района. - А что делается по улицам, в частном секторе? Город и деревни зарастают сорной растительностью».

Иван Пилипец поручил создать комиссию райисполкома, в которую войдут представители контрольных служб, для принятия немедленных мер по наведению порядка и чистоты на земле в городе и сельских населенных пунктах. Участковым инспекторам милиции в этом деле предоставлены особые полномочия. Они обязаны совершить подворный обход - выдать предписания и в случае их неисполнения - составить административный протокол для наказания рублем. В стороне от вопросов благоустройства и наведения санитарного порядка не останутся и службы РОЧС, землеустроители, инспекция по охране окружающей среды и центр гигиены и эпидемиологии.


ЭКОНОМИКА.

Как проинформировал заместитель начальника отдела экономики райисполкома Василий Борисенко, результаты финансовой деятельности предприятий района имеют положительную тенденцию. Так, за 5 месяцев объем прибыли по району увеличился на 96,1%. Выполняются показатели по рентабельности продаж. Темпы роста по объему производства за 5 месяцев ожидаются на уровне 126,4% в действующих ценах, а по полугодию - на уровне 127,3%.


Проблемой на данный момент являются большие остатки по трем предприятиям. Так, на ремонтно-механическом заводе они составляют 418%, на заводе бытовой химии -173%, на мебельном комбинате - 81,4%.


Не выполняется и показатель по инвестициям.


Заслушав отчеты руководителей предприятий, Иван Пилипец потребовал принять безотлагательные меры по снижению остатков готовой продукции на складах.


На оперативке заслушаны отчеты о работе мобильной группы райисполкома; работе с обращениями граждан; выполнение заданий, данных коммунальщикам по ремонту дорожного полотна улиц, жилья, котельных и тепловых сетей; руководителей отделов образования и здравоохранения по ремонту подведомственных зданий; иные вопросы.

 


Алесь ИВАНЕНКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+12
легкий дождь
Влажность: 82
Давление: 757 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 1.77м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2413.255
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/