04.09.2013    Нет комментариев
16375

Подготовить ребенка к новому учебному году - задача не из простых даже для обеспеченных родителей. А для многодетных и малообеспеченных семей эта подготовка вообще становится проблемой. Именно поэтому в преддверии празднования Дня знаний РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в целях оказания адресной социальной поддержки организовал пункты сбора письменных и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды и обуви, а также привлек организации и предприятия нашего города оказать спонсорскую помощь.

В течение всего периода акции члены союза молодежи посетили своих «подшефных» ребят на дому и в домах-интернатах. И. о. первого секретаря БРСМ Ирина Мишота, второй секретарь БРСМ Валентина Дро-ник и инспектор группы кадров РОВД Андрей Чопчиц поздравили воспитанника дома семейного типа Дениса Буценко, который в этом году идет в первый класс. Будущему школьнику был вручен рюкзак со всеми необходимыми школьными принадлеж ностями. Денис радовался полученным альбомам, пеналу, тетрадкам, краскам, карандашам и пообещан слушаться маму и хорошо учиться. Не остались без внимания и остальные члены большой, дружной семьи. Благодаря спонсорской помощи перви-чек БРСМ мебельного комбината, хлебозавода, РОВД, ЦРБ все ребята получили подарки.

Активисты союза молодежи также посетили социально-педагогический центр и поздравили всех его воспитанников с началом учебного года.

Если вы также хотите оказать помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, подарить им радость и частичку тепла своего сердца, присоединяйтесь, ведь акция «В школу с добрым сердцем» продлится до 15 сентября. Звоните и приходите в районный комитет ОО «БРСМ» по адресу: г. Калинковичи, пл. Ленина, 3, тел. 4-34-35.

 

Светлана МАКСИМОВА.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
легкий дождь
Влажность: 99
Давление: 752 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 2.77м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 24.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2353.255
Евро3.4453.5
Росс. рубль3.4783.499

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/