18.08.2013    Нет комментариев
16292

Пару недель назад жительница д.Березняки пожаловалась в редакцию «КН», что ей отказали в Калинковичском РУЭС в предоставлении услуг интерактивного телевидения ZALA. Мы обратились к руководству районного узла электронной связи за разъяснением причин такого поведения. Вот какой ответ получили:

«Калинковичский РУЭС, изучив обращение от жительницы д. Березняки Касьянчик Ольги Алексеевны по вопросу подключения интерактивного телевидения ZALA и интернета под торговой маркой byfly по ее месту проживания поясняет, что номер телефона 72-1-80, указанный в обращении, зарегистрирован 31.07.2002 года в абонентской базе Калинковичского РУЭС на имя Касьянчик О.А., место установки телефона д. Виша, дом 4.

Учитывая изложенное в обращении, Калинковичский РУЭС сообщает, что в настоящее время проводятся тестирующие работы по возможному предоставлению услуги byfly (высокоскоростной Интернет) для жителей д. Березняки. О возможном подключении услуги ЬуЯу жителям д. Березняки будет сообщено дополнительно.

Предоставление услуги интерактивного телевидения ZALA в д. Березняки не предоставляется возможным в связи с отсутствием технической возможности.

Для просмотра телевизионных передач имеется возможность получения телевизионных программ посредством эфирного телевидения. Для просмотра необходимо: либо отдельный DVB-T приемник (цифровая приставка), либо телевизор со встроенным приемником (DVB-T), а также приемная эфирная дециметровая антенна (так как со всех передатчиков Республики Беларусь цифровой пакет вещается в дециметровом диапазоне). DVB-T приемник производится в Республике Беларусь, производитель «Витязь», реализуется в промышленных торговых точках Республики Беларусь. По информации производителей телевизионных приемников (телевизоров) «Горизонт» и «Витязь», начиная с 1995 года все телевизионные приемники оснащались разъемами SCART либо ЯСА (тюльпан), что позволяет к телевизионному приемнику подключить внешние устройства, в данном случае подключить DVB-Tприемник. В настоящее время в Республике Беларусь вещается эфирное цифровое телевидение в стандарте DVB-T и кодировке MPEG-4 и представлены следующие телевизионные каналы: НТВ-Беларусь, Беларусь 1, Беларусь 2, Беларусь 3, СТВ, МИР, РТР-Беларусь, ОНТ Для получения более расширенного перечня телевизионных каналов (до 18 коммерческих ТВ-каналов) в планах оператора связи РУП «Белтелеком» в партнерстве с РУП «БРТПЦ» будет организована услуга по организации абоненту приема и просмотра телевизионных программ, транслируемых посредством цифровых наземных телевизионных передающих станций (эфирное коммерческое цифровое телевидение). Предоставление услуги будет осуществляться под торговой маркой ZALA в виде отдельного базового и дополнительных тематических пакетов. Базовый пакет коммерческого телевидения включает до 18 коммерческих телевизионных каналов. Максимальное количество принимаемых коммерческих телевизионных программ - до 35. Данная услуга будет предоставляться поэтапно в зависимости от графика модернизации и реконструкции наземных телевизионных передающих станций.

Дополнительно сообщаем, что с 1 марта 2012 года существует единая справочная служба - сокращенный номер «172» - для консультации населения по вопросам перехода Республики Беларусь на эфирное цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T.

Калинковичский РУЭС благодарит Касьянчик Ольгу Алексеевну за проявленный интерес в адрес услуг электросвязи предоставляемых оператором электросвязи «Белтелеком».

Надеемся на понимание и на дальнейшее сотрудничество.

 


Сергей ЗМУШКО, начальник Калинковичского РУЭС».

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15
рассеянные облака
Влажность: 62
Давление: 755 мм.рт.ст
Облачность: 38%
Ветер: 4.06м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 25.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2333.245
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/