07.08.2013    Нет комментариев
15967

Вы скажете, что это невозможно. По крайней мере поверить в это крайне трудно. Наверное, я бы тоже с аналогичным недоверием отнесся к такой информации. Но жизнь подбрасывает такие коллизии, что простая на первый взгляд ситуация может вполне обернуться таким сумасшедшим тюремным сроком.


Сегодня фармацевту-рецептору одной из гомельских аптек не до смеха. По ее просьбе врач-терапевт терапевтического отдепения одной из поликлиник выписала рецепт на отпуск психотропного вещества «Релиум». По этому рецепту 48-летняя женщина вполне легально приобрела одну упаковку данного психотропа в аптеке. В ней находилось 20 таблеток дозировкой по 5 мг каждая. Вот только затем там же, в аптеке, «Релиум» был продан за 8700 рублей заведующей складом одного из универсамов. В итоге районным отделом следственного комитета в отношении фармацевта-рецептора возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. А санкции части третьей статьи 328 УК Респубпики Беларусь предусматривают за подобное деяние только лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет. И даже конфискацию имущества. Так что, решаясь «помочь» знакомым, подумайте о возможных последствиях такой ситуации для себя.

 


Игорь ГРИШКЕВИЧ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+10
пасмурно
Влажность: 54
Давление: 767 мм.рт.ст
Облачность: 94%
Ветер: 2.67м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 23.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2573.264
Евро3.4613.495
Росс. рубль3.4653.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/