09.11.2013    Нет комментариев
16733

Уважаемые калинковичане!

Сердечно поздравляем вас с праздником — Днем Октябрьской революции!

По многолетней традиции мы отмечаем эту яркую историческую дату. Октябрь 1917 года - это символ преобразования жизни в Беларуси, энтузиазма первых советских строек, мужества защитников Отечества. Это праздник миллионов людей, которые вместе со своей страной прошли через великие победы и свершения, пережили множество суровых испытаний, защищали Родину, верили в светлое будущее и шли на подвиг во имя идеи.

Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру. Именно с этим периодом истории нашего отечества связано формирование таких важнейших черт народа, как патриотизм и любовь к Отчизне.

Сегодня наша страна, взяв все лучшее из советского периода, уверенно идет собственным путем развития. Все блага мы создаем своими руками, уютом и талантом во имя нашей Родины.

Искренне желаем всем счастья и здоровья, спокойствия и мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть всегда сопутствует успех в труде на благо любимого края.


Иван ПИЛИПЕЦ,
председатель районного
исполнительного комитета.
Валерий ТИХАНОВСКИЙ,
председатель районного
Совета депутатов.

 

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Октябрьской революции! Несмотря на различное к нему отношение, это событие помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Ведь идеи объединения и солидарности трудящихся, равенства всех людей остаются актуальными и в наше время.Это праздник всех тех, кто по-настоящему любит Отечество, кому дорога его история и небезразлично будущее. Он вошел в наши сердца залпом «Авроры», алым цветом гвоздик, яркими транспарантами, кумачом знамен. Октябрь 1917 года открыл право на труд, мир, свободу, равенство и братство. Под знаменами Октября наши деды и прадеды защищали Москву и Сталинград, штурмовали Берлин, осваивали целину, строили новые города, укрепляли и защищали нашу Родину. Мы, благодарные потомки, не можем не извлекать уроки из Отечественной истории. Жизнь идет вперед, пусть она будет светлой и радостной - такой, о которой мечтали наши деды и прадеды, совершая революцию в октябре 1917 года.

Искренне желаю вам стойкости и оптимизма, стабильности и благополучия. Пусть в вашей жизни будет много тепла и света, добрых начинаний и больших побед! 

 

Ирина ПЕТКУН, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

 

Уважаемые жители Калинковичского района!

Примите искренние поздравления с Днем Октябрьской революции!

Люди старшего поколения уважительно относятся к этому историческому событию, впервые провозгласившему свободу от эксплуатации, угнетения и бесправия.

Революция 1917 года открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость.

Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования Советского Союза, обеспечившего Великую Победу в самой страшной войне.

Мы, благодарные потомки, обязаны бережно хранить историческое наследие Октября и тот большой опыт, полученный нашей страной в составе СССР. Переняв все лучшее из Советской эпохи, наша республика развивается и продвигается вперед к обеспечению достойной жизни граждан. Приумножается ее национальное достояние, на новый современный уровень выходят промышленность и сельское хозяйство, социальная сфера. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

В канун 96-й годовщины Великой Отечественной Социалистической революции примите наилучшие пожелания здоровья и благополучия, мира и добра, дальнейшей плодотворной работы на благо развития Калинковичского района и Беларуси.

 


Бюро Калинковичского райкома компартии Беларуси.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
пасмурно
Влажность: 85
Давление: 761 мм.рт.ст
Облачность: 99%
Ветер: 2.85м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/