26.06.2013    Нет комментариев
15388

До 9 класса Александр ЖУРАВСКИЙ учился в Огородникской школе, а вот аттестат о среднем образовании получал уже как выпускник Глинищанской школы. Когда встал вопрос о выборе будущей профессии, остановился на юридическом отделении Гомельского сельскохозяйственного техникума. А уже после него поступил на факультет права сельскохозяйственной академии.


Получив высшее юридическое образование, Александр Журав-ский в 2006 году пришел работать юристом на Калинкович-ский ЗЦМ. Но уже через год из резерва кадров поступил на работу в прокуратуру района. С тех пор вот уже шесть лет он ответственно, со знанием дела блюдет букву закона.

Свою работу в прокуратуре района Александр Петрович начинал с должности помощника прокурора. Но уже через два года стал старшим помощником, а в декабре прошлого года -заместителем прокурора района. В его компетенции находится надзор за соблюдением законодательства органами власти, предприятиями, организациями, учреждениями и простыми гражданами.


Александр Журавский - юрист I класса. За добросовестное выполнение своих непосредственных служебных обязанностей он неоднократно поощрялся руководством прокуратуры Гомельской области.
Однако он не только прокурорский работник. Александр Петрович активный участник районной команды работающей молодежи по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", а также выступал за команду прокуратуры области по теннису, заняв 2 место.


Александр ВЕКО

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры района!


Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваша деятельность направлена на укрепление законности, строгое соблюдение прав и свобод граждан, неуклонное исполнение законодательства Республики Беларусь. Благодаря вашей принципиальной позиции повсеместно обеспечивается верховенство закона.


В канун профессионального праздника желаем сотрудникам прокуратуры неизменных успехов в важных государственных делах. Пусть главным в вашей работе по-прежнему остаются профессиональная честь, долг и ответственность.


Крепкого здоровья, оптимизма и благополучия вам и вашим близким!


Иван ПИЛИПЕЦ,
председатель районного
исполнительного комитета.
Валерий ТИХАНОВСКИЙ,
председатель районного
Совета депутатов.

 

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+6
рассеянные облака
Влажность: 93
Давление: 764 мм.рт.ст
Облачность: 75%
Ветер: 2.5м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 27.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/