24.10.2013    Нет комментариев
2010

На протяжении более двух десятков лет трудится в кишечном цехе мясо-жирового производства ОАО «Калинковичский мясокомбинат» Зинаида Шарай - признанно опытный специалист, одна из лучших п редставителей профессии.

В дружную семью градообразующего предприятия нашего района Зинаида Ивановна влилась 4 августа 1993 года, будучи принятой на должность изготовителя натуральной колбасной оболочки. Примечательно, что своей профессии она остается верной и по сей день, показывая своим примером подлинный образец для подражания и уважительного отношения к избранному делу. Круг трудовых обязанностей Зинаиды Шарай довольно обширный и включает в себя участие во множестве технологических процессов, происходящих в цеху. В каждодневном обиходе у нее - обработка кишечного сырья и доведение его до готовности, посол кишок всех видов, надувание пузырей для сушки, вязка сырья в пучки и пачки, комплектование всех видов продукции в соответствии с установленными требованиями и т.д. Ее профессия в структуре предприятия играет очень значительную роль, ибо от качественного приготовления натуральной колбасной оболочки напрямую зависит изготовление многих признанных деликатесов, которые являются гордостью и честью ОАО «Калинковичский мясокомбинат».

Каждую работу, с которой доводится сталкиваться, Зинаида Шарай выполняет добросовестно и с гарантированным уровнем качества, за что имеет в трудовом коллективе немалый авторитет и находится на хорошем счету у руководства предприятия. Ее компетентность подтверждает 4 разряд квалификации, который присуждается за многолетний опыт и всесторонние навыки владения профессией.

В трудовом коллективе работников кишечного цеха Зинаида Ивановна является лидером, т.к. человек она очень ответственный и умеет развить инициативу коллег по работе, увлечь их за собой, показать пример.

Эти качества заслуживают большого уважения, ибо даны не каждому человеку, а в большом коллективе непременно должны быть заводилы, которые поднимают морально-волевой дух бригады, подталкивают ее на дальнейшую работу и на новые свершения.

Начальник мясо-жирового производства предприятия Елена Лобах характеризует Зинаиду Шарай как отзывчивого, внимательного и трудолюбивого специалиста. «Если перед ней поставить задачу, то можно нисколько не сомневаться в том, что она будет выполнена качественно и в необходимый срок», - заверила начальник производства. После такой оценки неудивительно констатировать, что Зинаида Шарай неоднократно становилась победителем трудового соревнования ОАО «Калинковичский мясокомбинат» в номинации «Лучший по профессии». А в часы досуга, если выпадает возможность, она очень любит участвовать в культурных мероприятиях и в художественной самодеятельности. Особенным творческим огнем ее зажигают песни прошлых лет о неугасимой любви и верности - и поет она их столь колоритным голосом, что трудно остаться равнодушным и эту песню не запомнить.

Вот так и проходят трудовые будни, которые слагаются в годы. Впрочем, годы - не беда, если они проведены со смыслом, а признание и уважение заслуг Зинаиды Шарай коллегами по работе как раз и является этим подтверждающим фактором. 

 

Артур ПЫРКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+12
пасмурно
Влажность: 73
Давление: 760 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 2.09м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2233.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.4783.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/