23.11.2013    Нет комментариев
17481

Почти двадцать звонков и около трех десятков вопросов поступили председателю райисполкома Ивану Пилипцу во время телефонной «прямой линии». И в каждом звонке и вопросе - конкретные проблемы, которые волнуют конкретного человека.

И вот что нельзя не заметить: из обращений к главе района те, что касаются лично заявителя, можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные же имели общественное звучание. Во время очередного телефонного звонка зачастую можно было слышать: я звоню от жителей нашей улицы, нашего дома, нашего подъезда. Где-то не прогрейдировали улицу, где-то забиты сливные стеки, где-то не убираются подъезды, где-то положили такой слой асфальта, что теперь вдоль дороги образуются лужи, а в другом случае, наоборот, просят заасфальтировать участок дороги. Кто-то переживает за потери тепла от нарушенной теплоизоляции надземных сетей.

Беспокоятся люди, когда видят очевидные примеры бесхозяйственного отношения к государственному имуществу, накрененные тяжелые плиты бетонной изгороди, которые могут упасть. Волнуют наших граждан и такие факты, как отсутствие во дворе жилого дома детской игровой площадки, или то, что на кладбище по улице Куйбышева никто не убирает могилы, в которых покоятся чьи-то родные и близкие. Возмущаются они и тем, что водитель рейсового автобуса отказывает в остановке поближе к больнице. А ведь из деревень на прием к врачу зачастую едут пожилые люди.

Впрочем, когда человек звонит на «прямую линию» председателю райисполкома и говорит, что чуть ли не с августа в их доме периодически перекрывают воду, это тоже звучит как коллективное обращение. Как и звонок о том, что надо не один литр воды слить, чтобы из крана пошла горячая вода. И все это время счетчик считает потребление именно горячей воды. Или звонок сельчанина о том, что с 3-й группой инвалидности уже второй год нигде не может устроиться на работу.

Каждого звонившего Иван Иванович внимательно выслушал, кому-то ответил сразу, в решении других вопросов дал поручения как можно скорее разобраться и по возможности помочь, оказать содействие. Одним словом, конкретно решить проблему конкретного человека.

 


Александр ВЕКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+8
пасмурно
Влажность: 94
Давление: 758 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 4.01м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.233.245
Евро3.4453.49
Росс. рубль3.4783.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/