10.07.2013    Нет комментариев
2028

Ежегодно в июне мировая общественность отмечает Международный день аккредитации, который был учрежден в 2008 году по инициативе Международного форума по аккредитации (IAF) и Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC).

В рамках Международного дня аккредитации 13 июня на базе Белорусского государственного центра аккредитации (БГЦА) состоялась конференция «Аккредитация: содействие мировой торговле», на которой присутствовал директор РУП «Калинковичский ЦСМС» Владимир Ярец. Участники конференции получили актуальную информацию о состоянии Национальной системы аккредитации, о новых подходах к аккредитации органов по оценке соответствия, а также о требованиях международных организаций по аккредитации, которые необходимо реализовать в практике аккредитованных органов по оценке соответствия.


С целью повышения уровня компетентности и развития лабораторий и органов по сертификации белорусских предприятий в рамках конференции были выбраны ведущие лаборатории (центры) и органы по сертификации для награждения в номинации «Компетентность - 2012». При выборе победителей оценивались такие критерии, как обеспечение качества результатов оценки соответствия, компетентность персонала, удовлетворенность потребителей, уровень технической оснащенности. По результатам конкурса орган по сертификации продукции и услуг РУП «Калинковичский ЦСМС» награжден Дипломом за высокий уровень компетентности в области сертификации продукции по итогам 2012 года.
- Следует отметить, что такая высокая оценка нашей работы стала возможной благодаря трудовому коллективу органа сертификации, сотрудники которого являются высококвалифицированными специалистами, -говорит Владимир Ярец. - Они выполняют работы по подтверждению соответствия (сертификация/декларирование) пищевой и сельскохозяйственной продукции, кормов и кормовых добавок, продукции легкой промышленности, строительных материалов и изделий, мебели, средств индивидуальной защиты, упаковки, проектной документации, зданий и сооружений; подтверждению соответствия (сертификация) услуг химической чистки и крашения, по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры и электробытовых машин и приборов, по ремонту средств измерений и многое другое. Кроме того, для оказания содействия отечественным предприятиям в выполнении требований при поставках выпускаемой продукции на территорию Таможенного союза, осуществляется оформление сертификатов соответствия и деклараций по единой форме. В настоящее время все больше продукции, размещенной на рынке, попадает в сферу действия технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). В связи с этим с целью наиболее полного и качественного обслуживания предприятий нашего региона специалистами органа по сертификации продукции и услуг освоены работы по подтверждению соответствия требованиям ТР ТС «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности продукции легкой промышленности», «О безопасности упаковки», «О безопасности средств индивидуальной защиты», «О безопасности зерна», «О безопасности пищевой продукции», «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и другие. Мы гарантируем квалифицированную помощь, потому что все работники органа по сертификации продукции являются специалистами высокого уровня, имеют большой опыт работы в производственных коллективах и с ответственностью относятся к своему делу.

 


Татьяна ЗУБЕЦ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+6
рассеянные облака
Влажность: 93
Давление: 764 мм.рт.ст
Облачность: 75%
Ветер: 2.5м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 27.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/