09.11.2013    Нет комментариев
16382

Ежегодно по инициативе Центра банковских услуг № 313 филиала №317 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Калинковичи проводится с 1 июня по 31 августа соревнование между организациями торговли и сервиса по увеличению доли прироста безналичного оборота с использованием банковских платежных карточек.
Участником соревнования могла стать каждая организация торговли и сервиса, где, не позднее трех месяцев до начала соревнования установлено терминальное оборудование ОАО «АСБ Беларусбанк», и осуществляется торговля продуктами питания.

В текущем году участниками стали 22 I организации. И вот недавно компетентная комиссия подвела итоги. Глядя на них, сразу становится понятно: в этом году появился новый лидер безналичных расчетов. Им стал магазин «Дары от Зари-4», трудовому колективу которого и было присуждено первое место. На втором месте оказался магазин «Продукты» ЧПТУП «Вал-Торг» из агрогородка Липов. Напомним, что два года подряд победителем этого конкурса был ОРС РУП «Калин-ковичиводстрой» (ныне РДТУП «Ваш Продмар-кет»).

Церемония награждения победителей состоялась 16 октября. Поздравить трудовой ко-лектив пришли главный специалист сектора торговли и услуг отдела экономики райисполкома Елена Федько, а также представители банка - заместитель директора Людмила Ивасюк и менеджер отдела розничного бизнеса Татьяна Воробьева.

Надо заметить, что магазин «Дары от Зари» и Центр банковских услуг № 313 филиала №317 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Калинковичи связывает давнее сотрудничество. Помимо терминального оборудования, в магазине установлен также инфокиоск ОАО «АСБ Беларусбанк». Неоднократно проводились и различные акции и рекламные кампании по розничным банковским услугам.

Об этом сказала во время чествования лидеров Людмила Ивасюк. В ответ заведующая магазином Нина Романишко заметила, что они всегда поддерживали инициативы банка. Ведь магазин находится в центре города, и клиентопоток здесь большой. Если раньше продавцы просили клиентов рассчитаться карточкой, то сейчас они сами это охотно делают. Что же касается инфокиоска, по нему удобно производить любые платежи.

В настоящее время Центр банковских услуг большое внимание уделяет вопросам финансовой грамотности населения, дистанционному банковскому обслуживанию. С этой целью сотрудники банка посещают школы и даже детские сады.

Что касается магазина "Продукты" ЧПТУП "Вал-Торг" в агрогородке Липов, терминальное оборудование там было установлено лишь в марте 2012 года. И потому не может не радовать тот факт, что магазин так быстро смог выйти в лидеры безналичных расчетов. Елена Белова, директор ЧПТУП "Вал-Торг", так прокомментировала подобный успех: "Стараемся ни в чем не отставать от лучших примеров, и очень рады, что составили достойную конкуренцию крупным городским магазинам. Это свидетельствует о том, что не только горожане, но и жители агрогородков активно используют карточки при расчетах за покупки".
Пожалуй, сегодня уже нет ни одного человека, который не умел бы пользоваться платежной банковской карточкой. Это и удобство при расчетах, и экономия личного времени. Не выходя из дома, можно оплатить коммунальные платежи, купить товары, открыть срочный вклад в белорусских рублях "Интернет-депозит", а также контролировать свои финансовые операции (сервис "Оповещение" в рамках услуги "М-банкинг"). Сотрудники банка говорят: если не знаете, что подарить друзьям или родным на день рождения, оригинальным подарком вполне может стать "Предопла-ченная карточка". А вот ребенку подойдет другой сюрприз - "Детская" карточка. Не удивительно, что карточные продукты Бе-ларусбанка имеют большую популярность среди населения.

Мероприятие прошло активно. Победителям были вручены цветы, подарки, прозвучали пожелания новых побед и свершений.

 

Александр ВЕКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+8
легкий дождь
Влажность: 77
Давление: 752 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 5.5м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 18.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2673.278
Евро3.4753.521
Росс. рубль3.463.492

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/