23.06.2013    Нет комментариев
15985

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», -сказал когда-то Дмитрий Менделеев. И с ним нельзя не согласиться. Поэтому всегда особое отношение у педагогов к старательным и одаренным детям, огромный внутренний потенциал которых и повышенный интерес к знаниям непременно ведет к достижению весомых успехов в учебе. На таких ребят равняются сверстники, ими гордится школа. В числе таких и Виктория Лавшук, ученица 9 класса СШ №2. Она удостоена Диплома II степени на республиканской олимпиаде по русскому языку.

Помогла ей достичь успеха учительница Наталья Кравченко. Секрета из своей методики Наталья Ивановна делать не стала: «Готовить детей к подобным испытаниям хоть и очень тяжело, но увлекательно. Конечно, важно, чтобы дети понимали, что им говоришь. И для них это было интересно и нужно. А система подготовки всегда одна - упорно трудиться».


Вика участвует в олимпиадах по русскому языку с 6 класса. У нее были блестящие победы на районном и областном уровнях. И вот, наконец-то, долгожданная победа на республиканской олимпиаде.


«Трудолюбие, целеустремленность, желание быть лучшей и усердие помогли мне выступить достойно, но к победе меня привела моя учительница. Я понимаю, насколько это трудная и ответственная работа».


Вика не просто умница и красавица, но и рьяная активистка. Участвует во всех школьных мероприятиях, занимается хореографией, превосходно читает стихи. Она не решила пока, кем станет в будущем, но, скорее всего, это будет техническая специальность.

 

Светлана ПЕТРЕНКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
пасмурно
Влажность: 85
Давление: 761 мм.рт.ст
Облачность: 99%
Ветер: 2.85м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 27.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/