15.07.2013    Нет комментариев
14885

Большинство тех, кто выезжает «на природу», вокруг себя разбрасывает кучи мусора. Он смешивается с остатками пищи, упаковками, другими следами жизнедеятельности тех, кто был здесь раньше. В итоге любая зона отдыха постепенно превращается в обычную мусорную свалку. А мы сидим на ней, «сближаемся» с природой, жуем шашлыки, запивая их водкой, вином или газировкой, и вдыхаем запахи экспромтом созданного за кустом туалета...

Может, на настоящей «взрослой» свалке будет интереснее? Да и вообще, если так и дальше вести себя - вскоре просто не останется альтернативы пикнику на помойке. Ведь процветает полное бескультурье.
И в результате в лесах и на реках у нас только два раза в год настоящему красиво и чисто: в первый снег, который мусор засыпет, и в то время, когда поднимется высокая трава и скроет «отбросы» цивилизации.
Наши лесоводы не забывают об устройстве в лесных массивах вдоль автомобильных дорог мест отдыха как для водителей и пассажиров транзитного автотранспорта, так и для местных жителей. И разве не приятно посидеть в благоустроенных беседках, вдыхая чистый, лесной воздух и наслаждаясь пением птиц!
Соблюдайте чистоту: не мусорьте в местах отдыха и на природе, выезжая на пикники, уважайте труд лесников, которые следят за чистотой и порядком леса.

Наведение и поддержание санитарного порядка возле дома, на производстве, в местах массового отдыха должны стать внутренней потребностью каждого жителя нашего района. В конце концов, это мы делаем для собственного здоровья.

 


Ирина ВЕРЕМЕЦКАЯ, фельдшер-валеолог райЦГЭ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+10
пасмурно
Влажность: 85
Давление: 759 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 2.14м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2353.245
Евро3.4563.49
Росс. рубль3.4783.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/