19.06.2013    Нет комментариев
1707

Выпускные экзамены, волнительные переживания и суматошные приготовления остались позади. И вчерашние старшеклассники в ярких праздничных нарядах и строгих костюмах под стать торжественности момента собираются на последнюю встречу со школьной порой - выпускной бал. Это уже традиция - добрая и давняя. Они все еще волнуются, осматривают свои наряды, стараются ничего не упустить и ни о чем не забыть, до конца не осознавая, что вот-вот они сделают свой первый шаг за школьный порог в самостоятельную взрослую жизнь.


И вот зазвучали фанфары, и стройной колонной выпускники в сопровождении своих классных руководителей и руководителей учреждений образования начинают движение по ул. Фрунзе. В нынешнем году аттестат о среднем образовании получили 374 выпускника. Они собрались 12 июня на главной городской площади.


На традиционный слет выпускников были приглашены учителя, родители, члены районного исполнительного комитета, ветераны педагогического труда, представители общественности. Открыл выпускной бал глава района Иван Пи-липец. В первую очередь он обратился к выпускникам, напомнив, что за годы учебы они проделали огромный путь от неопытных, робких первоклашек до зрелых и вполне самостоятельных людей. Иван Пилипец выразил уверенность, что школьные годы будут вспоминаться с огромным удовольствием, как самые прекрасные годы личной жизни. Вместе с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выпускникам, а также их родителям и учителям, глава района сказал: «В ваших руках будущее нашего общества. Вам предстоит строить и развивать родную землю. Впереди у вас самый важный и ответственный выбор - выбор своего жизненного пути. И я от всей души желаю каждому из вас найти свою дорогу, выбрать профессию, которая будет приносить вам удовлетворение, а людям - пользу».
Прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь. Он возвестил начало официальной торжественной части слета выпускников - церемонии награждения золотыми и серебряными медалями. В этом году их обладателями стали 22 выпускника, которые получили заслуженные награды из рук председателя райисполкома Ивана Пилипца. А потом для всех выпускников школ района и гимназии прозвучал последний звонок. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнице СШ №2 Кристине Старосто-вой и выпускнику СШ №3 Сергею Змушкр, а также всем медалистам.

Три фамилии выпускников внесены в Книгу почета района: Елена Боровик (СШ№1), Анастасия Голубицкая (СШ№2) и Дмитрий Брусницын (Бобровичская СШ). По традиции ребята получили из рук заместителя председателя райисполкома Виктора Замостика статуэтку Ника, книги о Гомельской области и свидетельство о внесении имени в Книгу почета района.


Статуэткой Ника были отмечены также семь выпускников, победителей областных предметных олимпиад.
С напутственными словами, поздравлениями и наилучшими пожеланиями в этот день к выпускникам обратились начальник управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Тамара Лукьяненко и начальник отдела гуманитарных дисциплин Гомельского областного института развития образования Светлана Сторож. С духовным напутствием выступил настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери протоиерей Георгий Каминский.


Слово от имени выпускников произнесла Анастасия Голубицкая, выпускница СШ №2.
Взметнулись в высокое голубое небо шары, исполнены песни, хореографические постановки и композиции. И настал кульминационный момент торжества - прощальный школьный вальс, за которым широкая жизненная дорога и выбор самостоятельного пути.


Александр ВЕКО

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
пасмурно
Влажность: 60
Давление: 751 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 9.45м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 19.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.263.275
Евро3.4653.515
Росс. рубль3.463.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/