31.07.2024
380

В районе стартовала благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем», инициатором проведения которой с 2015 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Ее цель – оказать помощь при сборах в школу детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце» организуют сбор канцелярских принадлежностей и других товаров, необходимых детям при подготовке к предстоящему учебному году. Помочь ребятам, проживающим в Калинковичском социально-педагогическом приюте и Домах семейного типа, а также в семьях, оказавшихся в непростой ситуации, воспитанникам ЦКРОиР может каждый. Благотворителей ждут по адресу: пл. Ленина, 2, кабинет 21. Время работы: в будние дни с 8.30 до 17.30. Тел. для справок: 3-14-35, 3-14-58.

 Еще один вариант – передать заранее купленные школьные принадлежности через пункт сбора в Доме торговли «Березка», который организовали наши волонтеры, – говорит первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Шапетько.

Акция продлится до 10 сентября.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+2°
Ощущается
+2°
Давление
754 мм рт. ст.
Влажность
80%
Ветер
1.0 м/с, Ю-З
Порывы ветра
5.0 м/с
Облачность
82%
Видимость
15 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 27.11.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/