27.02.2023
387

Беларусь и Россия утвердили взаимное признание штрафов за нарушения ПДД. Это касается и камер

Напомним, соглашение о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения было подписано с Россией еще в сентябре прошлого года. Только вчера депутаты приняли этот законопроект.

Что это означает? Если белорус нарушит ПДД, а потом уедет в Россию, то штраф у него могут взыскать принудительно на территории РФ. При этом деньги пойдут в белорусский бюджет. Тоже самое касается и россиян.

«От ответственности нарушители не уйдут. Где бы они ни находились: либо на территории Беларуси, либо России», – сказал министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков.

Важно отметить: нештрафуемый порог превышения скорости в нашей стране составляет 10 км/ч, а в России – 20 км/ч. Для этого правила сделали исключение.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
-14°
Ощущается
-14°
Давление
746 мм рт. ст.
Влажность
77%
Ветер
1.0 м/с, С-В
Порывы ветра
4.0 м/с
Облачность
57%
Видимость
14 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 17.02.2026
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/