15.08.2022
315

Источник: БЕЛТА

В Калинковичском районе 64-летний механизатор КСУП "50 лет БССР" слил с погрузчика более 700 л солярки, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

У участкового инспектора РОВД была информация о том, что механизатор может хранить дома дизельное топливо. Получив санкцию прокурора, рейдовая группа милиции и Департамента охраны отправилась к месту жительства сельчанина.

Вначале он отрицал, что хранит солярку, говорил, что ключей от замка к двери одной из хозпостроек нет. Когда же милиционеры нашли 200-литровую бочку в сарае, хозяин сдался и открыл еще одну дверь. Внутри были пластиковые емкости с топливом - всего 315 л. Когда канистры вынесли из помещения, обнаружился и тракторный 200-литровый бак, полностью заполненный соляркой.

Сельчанин пояснил, что дизельное топливо на протяжении года сливал с рабочего погрузчика "Амкодор". Обосновать причину своих поступков мужчина не смог.

В отношении работника хозяйства проводится проверка. 715 л дизтоплива изъяли и передали в агропредприятие.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+21°
Ощущается
+21°
Давление
748 мм рт. ст.
Влажность
45%
Ветер
3.0 м/с, С-З
Порывы ветра
14.0 м/с
Облачность
92%
Видимость
12 км.
УФ индекс
5
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 01.07.2025
ПродатьКупить
Доллар2.9482.96
Евро3.423.45
Росс. рубль3.7453.774

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/