12.12.2024
190

Государственная лесная охрана Калинковичского лесхоза напоминает:
-  незаконная рубка, либо повреждение дерева до степени роста или уничтожение древесно-кустарниковой растительности в лесах РБ влечет за собой административную ответственность по ст. 16.17 КоАП РБ, которая предусматривает штраф для физических лиц в размере от 5 базовых величин до 30 базовых величин, а в случае причинения ущерба в крупном либо особо крупном размере - уголовную ответственность.

Кроме того, лицу совершенному правонарушение, будет необходимо возместить вред, причиненный окружающей среде и оплатить стоимость незаконно срубленного дерева.

Если Вы стали свидетелем фактов нарушения природоохранного законодательства, просим сообщить в отдел охраны и защиты леса Калинковичского лесхоза по  8-02345-2-44-02.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15°
Ощущается
+15°
Давление
753 мм рт. ст.
Влажность
80%
Ветер
1.0 м/с, Ю
Порывы ветра
7.0 м/с
Облачность
95%
Видимость
1 км.
УФ индекс
1
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 16.09.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/