15.07.2013    Нет комментариев
15670

Наверное, многие из нас помнят по фильмам или видели в крупных городах воочию мальчишек с тряпкой в руках на перекрестках, которые зарабатывали себе на карманные расходы мойкой машин. С тех пор многое изменилось, мальчишки с тряпками исчезли, а вот профессиональные мойки начали открываться не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Автомойка на сегодняшний день считается одним из прибыльных видов бизнеса. По статистике, каждый третий человек имеет собственный автомобиль. Ежедневные поездки за рулем, особенно ранней весной и поздней осенью, чреваты превращением автомобиля в облепленный грязью объект. Некоторые водители в целях экономии моют машину сами. Но большинство из них регулярно пользуются услугами автомойки. Ведь там за невысокую плату машину превратят в настоящую «куколку»: чистую и сверкающую.

Этой весной, 9 мая, в нашем городе открылась еще одна автомойка. Принадлежит она уже довольно известному в нашем городе ЧСУП «Негрей СВ.». Ведь это предприятие завоевало себе авторитет не только высоким качеством строительных работ, но и добрыми делами. Такими как сотрудничество с районной организацией БО Красного Креста, благотворительность для детей-инвалидов, помощь гимназии в ремонте и приобретении современной мебели.

Не так давно директор ЧСУП «Негрей» Сергей Негрей вместе с Александром Бан-чуком (ЧДТУП«Банстрой») выступили, в роли организаторов и спонсоров первого в нашем районе областного трофи-рейда «Лит-вин-2013», который прошел в Юровичах на берегу озера Литвин. Зрелище было потрясающее! Кстати, они и сами являются постоянными участниками подобных соревнований областного и республиканского уровней. Результаты в них и подтолкнули автолюбителей организовать соревнования по преодолению бездорожья в нашем районе. А после них без услуг автомойки точно не обойтись...

Автомойка, открывшаяся по улице Мира, может одновременно обслуживать несколько машин. С самого начала там работало два моечных бокса. А совсем недавно открылись еще два: химчистка салона и стирка чехлов.

Мойка машин при помощи химических средств позволяет сохранить изначальный цвет автомобиля, его блеск, а некоторые специальные автомобильные шампуни даже предотвращают коррозию кузова. Таким образом, услуги, предоставляемые автомойкой, очень «нравятся» автомобилям и становятся все более актуальными среди огромного числа водителей.

Своим клиентам автомойка ЧСУП «Негрей» может предложить не только качественный сервис, куда входят различные виды мойки автомобиля, покрытие холодным воском, на-нопокрытие лобового стекла, уборка и химчистка салона, но и комфортное ожидание для хозяина автомобиля, пока мойщики-профессионалы будут «колдовать» над его машиной. Для этого в отдельном помещении оборудована комната отдыха с телевизором, кофейным автоматом и прохладительными напитками. Пока обслуживают машину, ее владелец может выпить чашечку кофе. Здесь есть даже бильярд!

Сергей Негрей рассказал, что старался продумать каждую мелочь, чтобы людям было приятно здесь находиться. Но на этом предприниматель не намерен останавливаться. Планов еще много. К примеру, открытие на этой же территории магазина автомобильных запчастей и небольшого автосервиса.
Несмотря на то, что автомойка по улице Мира работает всего два месяца, многие автолюбители о ней знают уже не понаслышке. Больше всего их привлекает удобное время работы (с 8.00 до 20.00, без обеда и выходных) и качественное обслуживание за вполне приемлемую цену. Сегодня действительно мало кто доверит свой автомобиль мальчишкам с ведрами и тряпками.

 


Татьяна КАПИТАН

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+20
Небольшая облачность
Влажность: 42
Давление: 775 мм.рт.ст
Облачность: 20%
Ветер: 3.89м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 30.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.265
Евро3.463.505
Росс. рубль3.463.48

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/