28.04.2024
418

Мост, который был построен еще в 1958 году, в последний раз ремонтировали в 2004-м. Но выполненный тогда объем оказался недостаточным для длительной эксплуатации сооружения.

После детального обследования в конце прошлого года его состояние было признано предаварийным, после чего движение было полностью закрыто. Сейчас снимаются пролеты с обеих сторон и ведется подготовка к демонтажу центрального пролета.

Трудностей в работе строителям добавляет паводок, но они надеются, что вода скоро уйдет.

После снятия металлической фермы, рабочие приступят к бетонированию опор. Чтобы увеличить срок службы моста, будут использовать материалы, стойкие к нагрузкам и перепадам температур.

После ремонта мост станет шире на 3 метра, также предстоит возвести арочный пролет и установить подсветку.

К слову, длина сооружения составляет около 930 метров.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+5°
Ощущается
+5°
Давление
751 мм рт. ст.
Влажность
79%
Ветер
1.0 м/с, С
Порывы ветра
5.0 м/с
Облачность
100%
Видимость
10 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 20.03.2026
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/