10.07.2013    Нет комментариев
»
15880

Сто восемьдесят молодых сеециалистов


Отзвенел последний звонок, сданы экзамены. Здравствуй, взрослая жизнь! В минувшую пятницу в аграрном лицее прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.


В этом году из стен аграрно-технического лицея вышло 180 молодых специалистов. Шесть из них получили диплом с отличием. Это Александр Сенько, Александр Камнацкий, Александр Кузнецов, Виктор Заренок, Николай Дмитриенко и Светлана Кузьмина.


Директор лицея Николай Федорук пожелал выпускникам уверенно шагать по выбранно-, му пути, приумножая свои знания. «Не растеряйте то доброе, что за эти годы сформировали в вас родители и педагоги! Верно сделайте свой профессиональный выбор, ведь каждый из вас получил две-три специальности сразу! Перед вами открыты большие перспективы и широкая дорога. Идите же ею достойно!», -обратился Николай Лазаревич к выпускникам.


Также с окончанием лицея вчерашних учащихся, а ныне молодых специалистов-аграриев, поздравила второй секретарь РК ОО «БРСМ» Валентина Дроник и вручила грамоты учащимся, принимавшим активное участие в работе молодежной организации.


Напутственные слова выпускникам сказали администрация лицея, кураторы и мастера производственного обучения, родители. С ответным словом выступили и выпускники. Завершилась церемония праздничным концертом и танцевальным флешмобом.


В добрый путь!


Концерты для населения


Для предприятий города и района педагогический коллектив детской музыкальной школы к разным праздничным датам, профессиональным юбилеям организовывает и проводит платные концерты. Преподаватели сами разрабатывают сценарий, предоставляют свое музыкальное оборудование. Так, в текущем году были организованы концерты для Калинковичского молочного комбината, Беларусбан-ка, лесхоза, РУЭС и т.д. Благодаря платным концертам коллективу в прошедшем учебном году удалось заработать около семи миллинов рублей, которые были потрачены на укрепление материально-технической базы школы, приобретение новых музыкальных инструментов.

 


Татьяна КАПИТАН, Татьяна ЗУБЕЦ.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+18
рассеянные облака
Влажность: 50
Давление: 770 мм.рт.ст
Облачность: 65%
Ветер: 2.82м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/