26.03.2025
381

Сотрудники милиции выявили факт кражи ядохимикатов работницей сельхозпредприятия в Калинковичском районе

В ходе проведения мероприятий по мониторингу агропромышленного комплекса на предмет сохранности государственного имущества, сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями была получена информация о возможной причастности 69-летней кладовщицы одного из сельхозпредприятий к хищениям ядохимикатов.

В рамках проверки указанных сведений правоохранители посетили ее по месту жительства в деревне Носовичи Калинковичского района. В одной из хозяйственных построек во дворе были обнаружены две канистры со специальным веществом, которые кладовщица похитила со склада вверенных ей товарно-материальных ценностей.

Причиненный материальный ущерб агропредприятию составил около тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату имущества лицом, которому оно вверено.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
-7°
Ощущается
-7°
Давление
744 мм рт. ст.
Влажность
87%
Ветер
1.0 м/с, С
Порывы ветра
4.0 м/с
Облачность
57%
Видимость
5 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 07.02.2026
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/