04.03.2023    Нет комментариев
203

Мужчина собирался приобрести за границей машину, поэтому решил купить с рук российские рубли. А тут как раз в сети нашелся человек, который попросил мужчину поменять ему крупную сумму денег на белорусские рубли.

Предложение выглядело выгодным для обеих сторон, поэтому мозырянин встретился со валютчиком в оговоренном месте и передал тому 64 тысячи белорусских рублей. Взамен получил около двух миллионов российских.

Правда, позже оказалось, что деньги фальшивые. Это выяснилось, когда мозырянин приехал домой и решил пересчитать наличку. Тогда вскрылось, что настоящие только две купюры — верхняя и нижняя, а остальные — сувенирные.

Оказалось, что мужчина нигде не работает, а живет за счет того, что смог накопить. Но все свои сбережения он отдал мошеннику.

Сейчас следователи устанавливают личность преступника. Заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В СК напомнили, что покупка валюты с рук противозаконна и карается административной ответственностью. При этом отвечать будут и продавец, и покупатель. Для тех, кто совершает незаконные операции по обмену валюты, предусматривается штраф в размере от 50 до 150 базовых. Кроме того, деньги, которыми обмениваются нарушители, конфискуются.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+10
пасмурно
Влажность: 54
Давление: 767 мм.рт.ст
Облачность: 94%
Ветер: 2.67м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 23.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.264
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4653.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/