13.06.2023
236

Временные неудобства переживают сейчас жители улицы Пушкина. Но для этого есть причина: вот-вот здесь появится новый тротуар, о котором так долго мечтали многие горожане, и особенно ученики и родители, педагоги средней школы №3.

Много лет дети ходили в школу по обочине дороги. Там нередко парковались машины, которые им тоже необходимо было обходить. Если шел дождь, то образовывались лужи и грязь. А обходили школьники все это по проезжей части. Другого пути не было!

Руководство района обещало помочь в решении данной проблемы и слово сдержало. Сегодня активными темпами идет прокладка тротуара длиной 100 м. После чего дорожно-строительный участок «Коммунальника Калинковичского» приступит к укладке нового асфальтного покрытия по проезжей части.

После всех выполненных работ в новом учебном году учащиеся смогут спокойно ходить в школу и обратно, а их родители не будут волноваться за то, как их дети преодолеют дорогу. А в городе станет больше на еще одну благоустроенную улицу.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+16°
Ощущается
+16°
Давление
747 мм рт. ст.
Влажность
68%
Ветер
3.0 м/с, С-З
Порывы ветра
13.0 м/с
Облачность
27%
Видимость
15 км.
УФ индекс
1
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 01.07.2025
ПродатьКупить
Доллар2.9552.965
Евро3.413.445
Росс. рубль3.7453.77

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/