20.08.2013    Нет комментариев
16711

Победой команды из нашего города завершилось открытое первенство Гомельской области по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе. В течение трех соревновательных дней 65 участников боролись за главный приз.

Преимущество калинковичан над остапьными соперниками быпо ощутимым. В очередной раз свой высокий спортивный уровень подтверди-пи Владимир Соколов, Александр Ма-занченко, Илья Коваленя, Владислав Ефремов, Денис Ком, Евгений и Адам Веко, Алексей Шманцарь, Виктория Харлан и Анна Купреенко.

Отмечу еще одно значительное событие в жизни наших юных велосипедистов. Петр Фипипчик, Впадимир Со-копов и Евгений Веко выступапи в составе юниорской сборной Гомельской обпасти на первенстве Респубпики Бе-парусь среди участников 1995 г.р. и мо-поже. В ходе пятидневной гонки по дорогам Витебщины сборной нашей обпасти не быпо равных, а наибопьший вклад в общую победу внесло трио из Капин-кович — три золота и по две серебряные и бронзовые медали. Ребята доказали, что г. Калинковичи по праву занимает одну из пидирующих позиций в рес-пубпиканском юношеском вепоспорте.

Попьзуясь спучаем, хочется обратиться к руководитепям предприятий и организаций города: «Окажите поддержку будущему наших талантпивых детей!». Результат выступления на соревнованиях зависит не только от спортсменов, но и от вашей поддержки в обеспечении их качественными вепосипедами, в организации поездок на соревнования.

 

Сергей ЛЕКСИН, тренер СДЮШОР №2 г. Калинковичи.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
рассеянные облака
Влажность: 58
Давление: 767 мм.рт.ст
Облачность: 59%
Ветер: 3.29м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 23.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2543.263
Евро3.4613.505
Росс. рубль3.4653.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/