01.10.2023
353

В начале лета уроженка Калинковичского района сняла однокомнатную квартиру. Через месяц собственнику позвонили коммунальщики и рассказали, что из его однушки  льется вода и топит соседей. Приехав на квартиру, он не смог открыть дверь и вызвал милицию. Специалисты вскрыли замок, зашли в затопленное жилище и в ванной нашли мертвую девушку.

Следственно-оперативная группа зафиксировала включенную в электросеть стиральную машину с вещами, корпус которой соприкасался с металлической ванной. Шланг душевой лейки, экранированный металлическим кожухом, контактировал с телом погибшей.

По заключению экспертов, смерть девушки наступила в результате поражения электричеством. Проводником тока стала ванная, душевой шланг и душевая лейка. Квартирантка принимала душ при включенной в сеть стиральной машине, что также является нарушением правил электробезопасности.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+15°
Ощущается
+15°
Давление
754 мм рт. ст.
Влажность
77%
Ветер
0.0 м/с, Ю-В
Порывы ветра
4.0 м/с
Облачность
4%
Видимость
11 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 05.09.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/