08.03.2023    Нет комментариев
211

Абсолютно непредсказуемая погода стала причиной подтопления талыми и паводковыми водами дорог и жилого сектора в Гомельской области. Не исключением стал и Калинковичский район.

От талых вод пострадали десятки подворий в городе и деревнях,  вода попала в подвалы, погреба и хозпостройки.

Если же вы не хотите ждать, пока вода уйдет естественным путем, и как можно быстрее желаете спасти свое имущество, воду можно откачать.

Откачать воду может РОЧС. Но только если речь идет о подтоплении домов, когда вода внутри жилого помещения поднялась выше 2 сантиметров.

Специальную технику спасатели задействуют бесплатно и в том случае, если вода может нанести ущерб здоровью людей или окружающей среде.

Подтопление дворов, приусадебных участков, подполов, подвалов и погребов к категории чрезвычайной ситуации не относится. В этом случае следует обращаться к коммунальной службе по номеру телефона 115. На платной основе услуги по откачке воды предлагает «Коммунальник».

Рекомендуем быть во всеоружии и самим хозяевам подворий. Правильные действия накануне — это хороший залог того, что паводок причинит минимальный вред имуществу.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+3
рассеянные облака
Влажность: 83
Давление: 758 мм.рт.ст
Облачность: 68%
Ветер: 3.89м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 20.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2463.27
Евро3.4553.5
Росс. рубль3.4623.49

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/