13.12.2023    Нет комментариев
108

Как оказалось, возгорание произошло из-за разгерметизации реакторного блока комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Пожар стал итогом выхода углеводородсодержащей смеси.

Огонь потушили спасатели. Один работник предприятия погиб.

Гендиректор завода Виталий Павлов рассказал, что расследование причин возгорания уже ведут компетентные органы.

Сегодня примерно в 6 часов 40 минут на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода произошла поломка и возгорание элементов комбинированной установки гидрокрекинга нефтяных остатков. В результате происшествия старший оператор секции установки получил ожоги около 90 процентов поверхности тела. От полученных телесных повреждений 39-летний житель Мозыря скончался на месте происшествия.

По предварительным данным мужчина работал в ночную смену и непосредственно перед происшествием осуществлял проверку герметичности соединений на установке после ремонта.

После ликвидации возгорания следователи районного и областного подразделений УСК по Гомельской области совместно с сотрудниками ГКСЭ приступили к осмотру места происшествия. Сотрудники Следственного комитета опрашивают должностных лиц завода, изучают документацию по порядку проведения работ, охране труда и технике безопасности. Назначено проведение ряда экспертиз. Процессуальное решение по данному происшествию будет принято по результатам проведения всех проверочных мероприятий.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+11
Небольшая облачность
Влажность: 68
Давление: 766 мм.рт.ст
Облачность: 19%
Ветер: 1.39м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 27.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/