16.07.2025
222

16 июля в 10.36 на номер 112 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Хомичи Липовского сельсовета. Спасатели оперативно выехали на место ЧП. 
По прибытии в доме наблюдалось сильное задымление.  Как выяснилось, хозяина дома, мужчину 1964 года рождения, спас сосед – он вытащил его через окно на улицу и позвонил спасателям. С ожогами виновника пожара госпитализировали. 

Огнем оказались повреждены деревянный пол, диван и постельные принадлежности. 

Причина пожара устанавливается. Вероятная версия происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает! Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров. Не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Тщательно тушите за собой окурки. Установите в домовладении автономный пожарный извещатель. 

В случае пожара звоните по номерам «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+25°
Ощущается
+25°
Давление
751 мм рт. ст.
Влажность
43%
Ветер
1.0 м/с, Ю-В
Порывы ветра
3.0 м/с
Облачность
0%
Видимость
12 км.
УФ индекс
4
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 03.09.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/