23.10.2023    Нет комментариев
214

Дети останутся без обоих родителей надолго. Семейная пара из Мозыря распространяла наркотики

Оперативными сотрудниками наркоконтроля на железнодорожном вокзале в Калинковичах были задержаны муж и жена, работавшие курьерами наркотического интернет-магазина.

При них было около 50 граммов синтетического наркотика, при обыске в их доме найдено ещё 160 граммов.

42-летний мужчина, глава семьи, житель Мозыря, употребляющий наркотики уже давно, был уже неоднократно судим за разные преступления.

Чтобы иметь возможность употреблять запрещённые вещества и дальше, он после очередной отсидки устроился наркокурьером в соответствующий интернет-шоп.

Как-то однажды он кинул магазин на крупную сумму. За это его даже разыскивали по фото и паспортным данным, чтобы учинить расправу, предлагая вознаграждение тому, кто это сделает.

Чтобы решить проблему, мужчина привлек к работе курьером свою многодетную 34-летнюю жену.

Магазин пошел навстречу, трудоустроив женщину. Так они работали некоторое время, пока снова не попытались обмануть магазин. На этот раз наркомаркет объявил вознаграждение уже за расправу над женщиной.

Кое-как конфликт уладили, продолжив деятельность по распределению закладок, отрабатывая долги. В один из таких рейдов, когда супруги забрали в Гомеле крупную партию психотропа и собирались планировать закладки, их и задержали оперативники.

В отношении обоих супругов возбуждены уголовные дела, сообщает УВД.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+18
ясно
Влажность: 46
Давление: 774 мм.рт.ст
Облачность: 3%
Ветер: 2.7м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 29.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.255
Евро3.463.5
Росс. рубль3.473.5

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/