20.02.2024
344

Создать видимость благополучной работы за счет удержаний из зарплаты сотрудников. На скамье подсудимых оказался бывший руководитель хозяйства «Дудичи-Агро» Калинковичского района. Когда на двух фермах предприятия случился падеж скота, мужчина убедил подчиненных написать заявление на покупку мяса. Которое, на самом деле, они не получали. Схема работала, пока не нагрянула проверка правоохранителей. Выяснилось, что за два года 7 работников молочно-товарных ферм якобы купили более 750-ти килограммов говядины.

Приговор суда обвиняемому назначено наказание в два года лишения свободы с отсрочкой приговора на два года. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 12 тысяч рублей. В течение двух лет мужчина не сможет занимать руководящие должности. Вердикт огласили при большой аудитории.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец. ТКМ

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+16°
Ощущается
+16°
Давление
752 мм рт. ст.
Влажность
59%
Ветер
0.0 м/с, З
Порывы ветра
4.0 м/с
Облачность
8%
Видимость
13 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 05.07.2025
ПродатьКупить
Доллар2.942.965
Евро3.423.47
Росс. рубль3.743.772

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/