30.07.2024
307

В агрогородке Дудичи кипела работа: с граблями и бензопилами в руках люди расчищали от упавших деревьев парк - излюбленное место отдыха местного населения.
Населенный пункт, как и многие другие в районе, пострадал от прошедшей стихии - повалило деревья и заборы, снесло крыши, пропали свет и вода. Однако люди быстро сориентировались и бросили все силы на ликвидацию последствий.
К восстановительным работам подключились не только сельсовет, работники Дудичской СШ, бывшие выпускники школы, Дудичской сельской библиотеки, Дудичского  Дома культуры, Булавского сельского клуба, но и неравнодушные жители агрогородка.
— Работали все дружно, убради семнадцать поваленных деревьев, — говорит председатель сельсовета Елена Савицкая. — Многие люди сами спрашивали, чем могут посодействовать в наведении порядка. В общем, как и призывал Президент, люди активно подключились к восстановительным работам.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+11°
Ощущается
+11°
Давление
750 мм рт. ст.
Влажность
88%
Ветер
1.0 м/с, С-З
Порывы ветра
6.0 м/с
Облачность
5%
Видимость
2 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 18.09.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/