01.02.2024
263

Сотрудники госконтроля Гомельской области выявили , что во всех торговых объектах Калинковичского района на неупакованные производителями товары покупателю не предоставлялась информация о дате изготовления и сроках годности, условиях хранения, пищевой ценности.

В продаже отсутствовали капуста, яблоки, рыба мороженная, масло растительное и соль отечественного производства и другой необходимый перечень.

Кроме того, в трех магазинах 12 наименований продукции (мясные, хлебобулочные изделия, кетчупы) продавались с истекшими сроками годности. В еще одном были завышены торговые надбавки (до 23%) на квас, кофе, овощи.

Комитетом запрещена реализация продукции с истекшими сроками годности, начаты административные процессы в отношении виновных за нарушения законодательства в области качества и безопасности продукции, дисциплины цен.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+24°
Ощущается
+24°
Давление
753 мм рт. ст.
Влажность
43%
Ветер
1.0 м/с, З
Порывы ветра
5.0 м/с
Облачность
17%
Видимость
13 км.
УФ индекс
4
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 13.07.2025
ПродатьКупить
Доллар2.922.935
Евро3.4013.435
Росс. рубль3.7153.745

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/