02.12.2013    Нет комментариев
2018

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог Полесского аграрного колледжа в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент - это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания.

Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция студенческого октября в колледже. Фантазия организаторов не ограничивается рамками концерта и ознакомительным рассказом об изучаемых дисциплинах. Разумеется, все шутки в день посвящения дружелюбные. Главная задача - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Ведь этот день потом многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни.

На торжественном мероприятии с напутственными словами и поздравлениями выступил директор колледжа Степан Комченко. О важности правильного выбора профессии первокурсникам говорил игумен Аксен-тий, который дал студентам Божие благословение и предложил дальнейшее сотрудничество. Он отметил, что только если любить свою профессию, интересоваться ею, можно добиться успеха. Праздник продолжился концертом, подготовленным как ребятами старших курсов, так и новобранцами. Они танцевали, разыгрывали веселые сценки из студенческой жизни, и просто покорили всех присутствующих своей непосредственностью и оптимизмом.

Затем наступил самый торжественный момент -традиционная клятва первокурсников. Они поклялись прилежно учиться и не опозорить звание студента. И, конечно же, всем новоиспеченным студентам необходимо было отведать студенческой каши, символизирующей «пуд соли», который предстоит им съесть прежде, чем они станут выпускниками.

Ответственная часть мероприятия - передача из рук и. о. заместителя директора по учебной работе, заведующего отделением технического обеспечения процессов сельскохозяйственного производства Владимира Каваленко первокурсникам зачетных книжек. На улыбающихся лицах студентов в этот момент можно было видеть и радость, и волнение. Что ждет каждого из них в будущем, пока неизвестно. Ведь предстоит еще многому научиться, чтобы стать настоящими специалистами. Так что после ритуала посвящения не стоит расслабляться. Настоящим посвящением в студенческую жизнь для вчерашних школьников станет первая сессия!

 

Людмила КОРСАК. Фото Николая БОРИСЕНКО.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+7
рассеянные облака
Влажность: 62
Давление: 756 мм.рт.ст
Облачность: 60%
Ветер: 8.18м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.03.2024
ПродатьКупить
Доллар3.233.253
Евро3.4953.54
Росс. рубль3.4753.515

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/